Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

иммигрировать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 876

#1 miha777

miha777

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 01 March 2009 - 21:56

Не могу. из головы не выходит. Хочу свалить отсюда. надоело все. надоела работа, надоела грязь, надоело просто лицо путина по ТВ... неужели так и буду всю жизнь работать? а когда отдыхать? мне 27 лет, а я только о работе и думаю. еду на море отдыхать, а сам звоню ежедневно и узнаю что к чему... это разве жизнь?
придумал небольшую идейку пассивного бизнеса. хотяб чтобы было стабильно 300-400 баксов пассива. в этом году попробую раскрутить этот бизнес и слетаю туда, куда хочу свалить. а хочу в карибский бассейн.
много начитался уже на форумах. такое ощущение что там вообще рускоязычных так каждый второй... столько на форумах понаписано, а страны то там с нашу область.
надеюсь только что кризис не скажется. а хотя если сильно скажется, то точно валить нужно. на сегодня, например в доминикане, бензин на 30% подешевел из-за кризиса, продукты подешевели... недвижимость правда нет. :(
кто что думает и кто что знает?
может кто тоже хочет? делимся мыслями..
  • 0
я работаю над собой.
www.nenuzhnogo.net

#2 Дан

Дан

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 01 March 2009 - 22:01

Единственная здравая мысль которую я тут увидел с момента своей регистрации на форуме.
Вали отсюда быстрее и забудь про этот гадюшник , про путина с медведевым и иже с ними
  • 0

#3 lider777

lider777

businessman

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 01 March 2009 - 22:27

Не бережешь ты себя, отдохнуть тебе надо (С)
А по-моему эта тема уже где то здесь обсуждалось. Разве нет?
Если надоела работа - надо менять работу, а не страну. Я бы рванул... Куда-нибудь в Эмираты. Сидел бы под пальмой курил кальян :icon_mrgreen: Да только кто нас там ждет? Кому мы там нужны? Думаешь там работы меньше будет?
  • 0
Воля - это то что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

#4 miha777

miha777

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 March 2009 - 22:52

по отзывам о таких странах там работают отдыхая. и отдыхают работая. все совершенно другое.
а тут крутишься как пчелка. разгружаешь товар фурами, весь день из магазина не выходишь, все деньги заработанные куда? В ТОВАР!!! бизнес раскручивать же надо! и вся жизнь такая!
сменить работу? разве в этом выход? хорошо, пойду я на завод и буду свой отдых под отпуск подстраивать... это ли выход? я давно понял что нет такой работы которая бы меня устроила полностью. по крайней мере сегодня мне ее не получить.
тут даже не в деньгах вопрос. вопрос просто в жизни. вы родились чтобы работать? мы родились чтобы жить! такая жизнь как сегодня меня не устраивает. я зарабатываю не много, но и не мало. достаточно. все есть и нет никакого долга в лице кредитов. по сути меня ничего не держит. я люблю свою страну, но если там действительно лучше (естественно сначала посмотрим-оценим), то сделаю все чтобы мое желание сбылось.
  • 0
я работаю над собой.
www.nenuzhnogo.net

#5 grei

grei

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 01 March 2009 - 23:26

Сьезди посмотри,а там видно будет.
  • 0

#6 bizuser

bizuser

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 March 2009 - 19:08

Не, я без родины не смогу!! Это щас все задолбало, как приедешь туда, и попрет настольгия. Вот отдохнуть да! :13:
  • 0

#7 miha777

miha777

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 March 2009 - 20:51

«И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои,
и на труд, которым трудился я, делая их: и вот все - суета
и томление духа, и нет от них пользы под солнцем».

Книга Екклесиаста, 2 - 11

Более четырёхсот тысяч американцев переехало в другие страны из-за мирового финансового кризиса. Порядка четырёх миллионов жителей всерьёз подумывают об иммиграции в 2009 – 2010 годах. Таковы неутешительные данные Ассоциации туристической индустрии (Travel Industry Association - TIA), обнародованные в середине декабря.
Американцы в отличие от иммигрантов из других стран покидают родную страну вовсе не для того, чтобы «нормально жить и нормально зарабатывать». Среднестатистический иммигрант с синим паспортом – это обеспеченный человек, имеющий определённые накопления. Из-за угрозы потери работы и в период стремительно растущих цен на продукты, он принимает решение перебраться в страну третьего мира, чтобы растянуть свои денежные запасы на всю оставшуюся жизнь.
Типичный пример: 55-летние супруги Тимоти и Эллен Китс из Детройта потеряли работу в начале весны. Поскольку они зарабатывали порядка $200 тысяч в год, их затраты были соответствующими - два дома и два автомобиля, взятых в кредит. Ежемесячно Китс выплачивали банкам порядка $5 тысяч плюс тратили огромные деньги на питание, развлечения, коммунальные услуги, всевозможные налоги и т. д.
Оставшись без работы, супруги быстро осознали, что равнозначного заработка они не найдут и сбережений, которые откладывались на чёрный день, хватит на 5 – 6 лет прежней беззаботной жизни. Взвесив все «за» и «против», Китс решили продать всё своё имущество, снять со счетов деньги и переехать в Панаму. «Я уверен, что нашему примеру последуют миллионы американцев, - считает Тимоти Киттс. – Люди работают в поте лица и с трудом сводят концы с концами, даже не подозревая о том, что жизнь за пределами США намного дешевле. Наши денежные траты сократились в пятнадцать раз, но хуже мы жить не стали...»
Чаще всего американцы уезжают за беззаботной жизнью в Коста-Рику, Панаму, Мексику, Сальвадор, Марокко, на Филиппины и Ямайку. Оказавшись в новой стране, они впервые в жизни узнают, что такое отсутствие кредитов и ненавистных банковских биллов. «Я купил огромный дом на берегу моря, автомобиль «Шевроле» и моторную лодку, заплатив за всё $120 тысяч, - рассказывает бывший житель Техаса Энди Ангелис, переехавший в Белиз. – Счёт за коммунальные услуги и бензин не превышает $20 в месяц, а хороший обед в ресторане обходится в $8. Я живу в раю и отлично знаю, что $200 тысяч на моём счету хватит до конца жизни...»
Вполне очевидно, что в крупном американском мегаполисе вроде Нью-Йорка или Лос-Анджелеса, Ангелис бы «спустил» $200 тысяч за несколько лет. За такую сумму можно купить лишь четверть частного дома в Бруклине.
«Покупка недвижимости в недорогих странах привлекательна тем, что, заплатив один раз, вы можете избавить себя от существенных расходов на всю оставшуюся жизнь, - говорит экономист Джон Макларти. – Я знаю американцев, живущих в Перу, чьи расходы составляют $5 в месяц. Они охотятся, рыбачат, выращивают собственные овощи и фрукты. Американцы наслаждаются жизнью...»
57-летний Чарльз Скарлони рассказывает, что жизнь в Таиланде обходится ему в $40 в месяц: «Я имею свой дом в деревне, собственного повара и собственного садовника. Окружающие воспринимают меня как очень богатого американца, безумно влюблённого в Таиланд». Простая арифметика показывает, что на $5 тысяч Скарлони сможет прожить... десять лет.
«Многие островные государства освобождают жителей от налогов на 20 – 30 лет, поэтому часть американцев, купивших дома, рано или поздно начинают ломать голову над тем, куда им девать деньги, - продолжает Макларти. – Часть людей открывает собственные бизнесы исключительно от скуки...»
Уроженка Небраски Карен Шалло купила дом в Эквадоре за $15 тысяч и начала сдавать комнаты американским туристам за $5 в сутки (включено трёхразовое питание из фруктов и овощей). «От посетителей нет отбоя, - признаётся Шалло. – Многие удивляются, почему стоимость проживания такая низкая. Они не могут понять, что Эквадор очень дешёвая страна и при желании здесь можно прожить на $100 в год...»
Больше всего Карен жалеет о том, что на протяжении десяти лет гнула спину в придорожном дайнере, зарабатывая гроши (по американским меркам). Три четверти её доходов уходило на аренду жилья и автомобильную страховку.
«Люди приезжают в нашу страну, чтобы достойно встретить старость и заняться творчеством, - говорит адвокат Дженарро Спиритто, занимающийся иммиграцией в Венесуэлу. – Вы спрашиваете, сколько стоит комфортабельная жизнь в нашей стране? $1 тысяча в год, и вы почувствуете себя лучше, чем в пятизвёздочном отеле на Гавайских островах!»
Конечно, большинство иммигрантов-американцев избегают крупных мегаполисов и элитных комьюнити с заоблачными ценами. Они предпочитают селиться у моря или океана, в тысячах миль от «цивилизации». Как правило, предложение о покупке таких домов трудно найти в рекламных буклетах американских компаний, где цены гораздо выше, чем в реальности. Хороший дом в Белизе, Гватемале или Никарагуа можно приобрести за $3 - $5 тысяч.
Тенденция переселения американцев в другие страны начинает всерьёз пугать иммиграционные службы. Во-первых, «перебежчики» снимают с банковских счетов все свои деньги. Во-вторых, страна теряет хоть и невостребованных, но всё-таки квалифицированных работников. «Чаще других о переезде подумывают люди в возрасте от 45 лет и старше, имеющие взрослых детей и живущие отдельно, - говорит иммиграционный аналитик Роберт Коул. – Эта категория американцев основывает целые комьюнити в других странах. Они покупают сто акров земли по цене участка дома во Флориде и строят целые дворцы по цене студии в Нью-Йорке...»
60-летний Патрик Бариелло, владелец разорившегося ресторана в Калифорнии, занимается в данный момент поиском двухсот единомышленников для иммиграции в Коста-Рику. Каждому, кто согласится вложить $40 тысяч, Бариелло обещает беззаботную жизнь на протяжении 25 последующих лет. «Америка превратилась из страны для жизни в страну для выживания, - говорит бывший бизнесмен. – Я заработал неплохие деньги в 90-х годах и сейчас не хочу их потерять. Мы построим курорт в Коста-Рике, откроем собственное хозяйство и будем наслаждаться жизнью в оторванной от внешнего мира коммуне...»
Именно зарубежных «коммун» и боятся иммиграционные чиновники. Попавшие под экономический удар американцы опасаются потерять последнее, поэтому их объединение для поисков лучшей жизни за пределами Соединённых Штатов вполне очевидно. Большие коммуны американцев существуют в Парагвае, Боливии, Аргентине, Бразилии и многих других странах.
«Всякий раз, когда я смотрю американские новости, мне приходится видеть испуганные лица обанкротившихся земляков, - говорит 58-летний Брайан Хиггинс, житель боливийской провинции. – Они кончают жизнь самоубийством, потеряв недвижимость, и попадают в больницы с сердечным приступом, лишившись работы. Эти люди – настоящие зомби. Они даже не догадываются о тех возможностях, которые ждут их за рубежом».
Хиггинс, работавший швейцаром в калифорнийском отеле и попавший под сокращение, покинул Соединённые Штаты с $19 тысячами в кармане. Теперь он живёт в арендованном двухэтажном доме, имеет личного водителя и повара. Денег на хорошую жизнь американцу должно хватить до 2018 года. «Когда кризис пройдёт и экономика вновь окажется на высоте, я вернусь на родину, - говорит он. – Пока же хочу почувствовать себя королём, которого любят, уважают и главное – ценят...»
Трудно представить, сколько коренных американцев покинет страну в следующем году. Прогнозисты считают, что не менее миллиона человек. Ситуация складывается следующим образом: с одной стороны, в США увеличивается количество иммигрантов-инвесторов из других государств (в частности, из СНГ). С другой - всё больше американцев подумывает над тем, чтобы пережить кризис за рубежом или вообще иммигрировать из родной страны. Таким образом, «генофонд нации» может обновиться на 7% – 10% в ближайшие два года.
«Уезжая из США, я абсолютно ничем не рискую, - считает Давид Уиллер, владелец скотобойни в штате Огайо. – У меня есть американский паспорт, поэтому я смогу вернуться на родину в любой момент. Когда наше правительство наконец проявит заботу о тружениках сельского хозяйства, я вновь превращусь в фермера с 12-часовым рабочим днём...»
Как это ни парадоксально, но многие американцы называют ведение бизнеса в период экономического кризиса «войной с ветряными мельницами». Поэтому если есть возможность, нужно уезжать туда, где можно отдыхать до конца жизни...

www.russian-bazaar.com/Article.aspx?ArticleID=14015
я в шоке... за такими ценами я готов завтра уехать :)
  • 0
я работаю над собой.
www.nenuzhnogo.net

#8 Немешай

Немешай

Заблудился

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 02 March 2009 - 20:55

там работают отдыхая. и отдыхают работая

...Чунга-Чанга здорово живет...Ешь кокосы, жуй бананы... :1_7_2:

А вообще предлагаю начинать скупать там недвижимость и задрать цены на нее настолько, чтоб и там наступил ипотечный кризис)))

Сообщение отредактировал Немешай: 02 March 2009 - 21:09

• 0

#9 Димьян

Димьян

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 03 March 2009 - 19:20

Согласен с Miha777 на 100%

У меня товарищ в 2005г. уехал в Тайланд, продав тут дело и 1 квартиру, вторую сдает за 800$. Купил там дом, машину, катер.
Так вот, на эти 800 убитых енотов, он там как барин живет, а для души дайвигом занялся и турами на рыбалку. Говорит, что если нет клиентов- ничего страшного, а есть- самому лишний повод понырять/порыбачить.
В Рашу, сказал, больше ни ногой, куда угодно, но не в Рашу!!! вот так вот
  • 0

Совесть чиста, когда деньги отмыты.

#10 Леди_Север

Леди_Север

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 03 March 2009 - 19:50

Тоже иногда возникает мысль.... гоню ее пока прочь, патриотка больная на голову, но мысли посещают все чаще и чаще, просто за жизнь и здоровье своих детей в этой стране я не уверенна((
  • 0
Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике...

#11 Se[r]ge

Se[r]ge

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 03 March 2009 - 20:05

я в шоке... за такими ценами я готов завтра уехать smile.gif

я тоже!!!!!!!!!!... вопрос тока как страны 3-го мира относятся к иммигрантам.....есть ли какие-нить ограничения......или они сразу ......когда ты спускаешься с трапа из Рашы,,, вместе с венком из цветов на шею дают тебе паспорт их страны и говорят: впиши имя и фамилию...))
  • 0

#12 ~Она~

~Она~

_______

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 03 March 2009 - 21:51

иммигрировать, никто не хотел?

Хочу в Норвегию..На какое-то время.Недавно загорелась этой идеей.

А вообще, с удовольствием,при первой возможности, уезжаю пожить в другие страны.
Но иммигрировать,навсегда,послав свою страну-не смогу,точнее,не хочу.

... это разве жизнь?
в этом году попробую раскрутить этот бизнес и слетаю туда, куда хочу свалить. а хочу в карибский бассейн.

Хотите настоящей жизни?Не позволяйте себе,себя же отговорить от этой мысли.
Если так сильно желание-нужно ехать.Только продумайте поездку хорошо.
И вперёд )
Когда,если не сейчас?

• 0
...ррРррр...

#13 miha777

miha777

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 March 2009 - 22:09

я тоже!!!!!!!!!!... вопрос тока как страны 3-го мира относятся к иммигрантам.....есть ли какие-нить ограничения......или они сразу ......когда ты спускаешься с трапа из Рашы,,, вместе с венком из цветов на шею дают тебе паспорт их страны и говорят: впиши имя и фамилию...))

в основном на сегодня я рассматриваю безвизовые страны. оформить вид на жительство в основном в них не сложно. а резиденту (с ВНЖ) уже можно и жить и работать и т.д. правда есть временные виды и есть постоянные (это не везде так). т.е. от гражданства отказываться естественно не нужно.

Тоже иногда возникает мысль.... гоню ее пока прочь, патриотка больная на голову, но мысли посещают все чаще и чаще, просто за жизнь и здоровье своих детей в этой стране я не уверенна((

одного ребенка в этой стране я уже потерял. надеюсь другой родится (именно родится!) не тут. и я тоже называю себя патриотом... наверно зря я так о себе всегда говорил, если такие желания в моей голове...)

Но иммигрировать,навсегда,послав свою страну-не смогу,точнее,не хочу.

я вот прикидываю.. от своей страны все равно никуда не деться. уедешь, а возвращаться придется и не 1 раз. так легко не отпустит :)
  • 0
я работаю над собой.
www.nenuzhnogo.net

#14 Циганочка

Циганочка

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 March 2009 - 15:44

а мне кажется так. уехать можно куда угодно, нов сё равно всегда будет тебя тянуть на родину. Да, пусть тут тоскливо, нет заработокв. но это твоя земля и твои обычаи и народ твой
  • 0

#15 Stenlys

Stenlys

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 06 March 2009 - 20:12

Романтики вы все и мечатил, очень далекие от реальности. На 300-400 баксов пассивного дохода и недели не протянешь. А о сказочниках которые живут как барины на 800 баксов вообще полный бред .... Вы поездите сперва , поснимайте жилье, и поймете что к чему и что в Азиатских странах ты вообще будешь там чужим ....бред имхо, база должна быть и накопления если оффициантом там пахать не хочешь
  • 0

#16 rassamaha

rassamaha

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 06 March 2009 - 20:38

Stenlys. Взял и такую мечту опошлил. Бука. Нельзя так с тонкими материями. Дом, водитель и повар, практически даром. Такая красивая мечта была. Это не Мальдивы на две недели за сто девяносто тычач. Кому нафик нужна такая реальность. Чем она лучше бесплатных проблем с ОБЭПом?
  • 0

#17 miha777

miha777

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 March 2009 - 22:05

Романтики вы все и мечатил, очень далекие от реальности. На 300-400 баксов пассивного дохода и недели не протянешь. А о сказочниках которые живут как барины на 800 баксов вообще полный бред .... Вы поездите сперва , поснимайте жилье, и поймете что к чему и что в Азиатских странах ты вообще будешь там чужим ....бред имхо, база должна быть и накопления если оффициантом там пахать не хочешь

ура, первый понимающий. бывалый...))))))
расскажи как там.. нам, мечтателям. почем недвижимость? жизнь?
ЗЫ. я написал что сначала слетаю посмотрю. надеюсь что все действительно так как я полагаю. а "бывалый".. бывалый это самый обычный российский пессимист, трудяга на заводе на дядю... езди каждое лето на "лесное озеро" и получай от этого кайф, потому что в азии все дорого. хотя вообще при чем тут азия? готов выслать почтой карту мира. чтобы бывалый хотяб примерно представил что такое латинская америка (я ж про нее говорил).
  • 0
я работаю над собой.
www.nenuzhnogo.net

#18 Android_Apocalypse

Android_Apocalypse

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 07 March 2009 - 00:08

хочу в Сша
  • 0

#19 Віталік

Віталік

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 234

Отправлено 07 March 2009 - 02:07

ура, первый понимающий. бывалый...))))))
расскажи как там.. нам, мечтателям. почем недвижимость? жизнь?

Ну вот недавно в ленте видел, что в какой-то стране третьго мира президента застрелили во время массовых беспорядков. Такая жизнь. Проживание в отеле когда тебе в попу дуют это по-моему не то.
А как вы хотите посмотреть? Кроме шуток, интересно очень. Можете накидать приблизительный план осмотра? И как долго будт длиться осмотры? Когда приедете то отпишитесь пожалуйста, или в крайнем случае оттуда, если так понравиться что даже за вещами не приедете. :)
Могу дать дельный совет. Приезжаете туда, выбрасываете паспорт и говорите, что вам отшибло память и не помните откуда. И вас будут содержать на их счет. Уточню, что для этого ехать надо в развитые страны, а не в третьий мир. Так делают негры из Африки, когда нелегально эммигрируют в Европу. Вариант реальный и для наших искателей приключений. Один мой знакомый уже имеет европейское гражданство таким способом. За 400 $ его не купить, а тынятся по Африке по сравнению с Европой это небо и земля.

Удачи.

Сообщение отредактировал Віталік: 07 March 2009 - 02:11

• 0

#20 miha777

miha777

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 March 2009 - 21:34

сначала..
400 баксов пассивного дохода.. это не на жизнь, а на случай. чтобы в случае чего было бы на что свалить оттуда. хотя лично мне это не особо страшно. уж 1000 зелени, тем более в остром случае найду без проблем. а вообще 400 бакинских ежемесячно еще никому не вредили.
теперь о том "как там". там нет работы, огромные трудности с языком, но относительно дешевая жизнь, а также пляж, море (океан), бананы, ананасы и т.д.
билеты без многоразовой визы в одну сторону не продают. остаться там сразу? нет. никаких отелей. связаться с рускоязычными (как их везде много!!!), встретиться, снять жилье НЕ в отеле. взять авто. поездить, оглядеться, прицениться. менять шило на мыло не особо хочется всем, в том числе и мне. но мысль засела крепко. планируем примерно на осень, чтобы тут сезон отработать и вместо обычного отдыха на поиски лучшего), а там разберемся.
  • 0
я работаю над собой.
www.nenuzhnogo.net

#21 Віталік

Віталік

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 234

Отправлено 07 March 2009 - 23:48

Так при пассивном доходе в 400 уе. и в России можно неплохо устроиться по-моему где-то в глубинке. Я не прав? Не пойму, зачем ехать в Африку, Азию?
Помню одна попутчица рассказывала, что она живет на каких-то там островах, замужем была за немцем, который там отель держал. Так рассказывала что разница между живущими там белыми и местным населением просто огромная. Одни в отелях с бассейном, другие под куском ржавой жести, неподалеку в 500 м. И все в одной стране. Причем нормальная жизнь для первых далеко не дешевая. Также слишком большие риски криминала и прочего, тем более если ты там никто. Вполоть до закрытого гетто. Ну это я о совсем третьем мире. Модет конечно есть где и поспокойнее.
Как на меня то уж лучше срываться в цивилизованные страны, а не непонятно куда. Хотя мечты о бананах и ананасах падающих в рот конечно привлекательны. :)
  • 0

#22 Морковь

Морковь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773

Отправлено 08 March 2009 - 04:11

по отзывам о таких странах там работают отдыхая. и отдыхают работая. все совершенно другое.
а тут крутишься как пчелка. разгружаешь товар фурами, весь день из магазина не выходишь, все деньги заработанные куда? В ТОВАР!!! бизнес раскручивать же надо! и вся жизнь такая!
сменить работу? разве в этом выход? хорошо, пойду я на завод и буду свой отдых под отпуск подстраивать... это ли выход? я давно понял что нет такой работы которая бы меня устроила полностью. по крайней мере сегодня мне ее не получить.
тут даже не в деньгах вопрос. вопрос просто в жизни. вы родились чтобы работать? мы родились чтобы жить! такая жизнь как сегодня меня не устраивает. я зарабатываю не много, но и не мало. достаточно. все есть и нет никакого долга в лице кредитов. по сути меня ничего не держит. я люблю свою страну, но если там действительно лучше (естественно сначала посмотрим-оценим), то сделаю все чтобы мое желание сбылось.

А вы не пробовали организовать свой бизнес так, чтобы ваше в нем участие было минимальным? Глядишь и время свободное для жизни появится.
  • 0

#23 NewPeople

NewPeople

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 08 March 2009 - 10:22

Не могу. из головы не выходит. Хочу свалить отсюда. надоело все. надоела работа, надоела грязь, надоело просто лицо путина по ТВ... неужели так и буду всю жизнь работать? а когда отдыхать? мне 27 лет, а я только о работе и думаю. еду на море отдыхать, а сам звоню ежедневно и узнаю что к чему... это разве жизнь?
придумал небольшую идейку пассивного бизнеса. хотяб чтобы было стабильно 300-400 баксов пассива. в этом году попробую раскрутить этот бизнес и слетаю туда, куда хочу свалить. а хочу в карибский бассейн.
много начитался уже на форумах. такое ощущение что там вообще рускоязычных так каждый второй... столько на форумах понаписано, а страны то там с нашу область.
надеюсь только что кризис не скажется. а хотя если сильно скажется, то точно валить нужно. на сегодня, например в доминикане, бензин на 30% подешевел из-за кризиса, продукты подешевели... недвижимость правда нет. :(
кто что думает и кто что знает?
может кто тоже хочет? делимся мыслями..

Ну чё ты паникуешь? Езжай куда-нибудь, отдохни. Приведи мысли в порядок.
Я смотрю, просто для тебя твой бизнес не очень интересен. Бывает...
По приезду выбери новое и интересное для тебя направление и дерзай. Когда интересно - не устаёшь.
А ленной и праздной жизни позже придашься.
  • 0
Вся наша жизнь - это борьба с обстоятельствами, налоговой и алкоголизмом. Когда же жить?

#24 vladimiro

vladimiro

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 March 2009 - 12:10

Я хочу в Европу.. знаю, что жить там не легче, чем в России, но жизнь намного спокойнее... Рассматриваю Италию...

А создателю темы посоветую просто съездить куда-нить отдохнуть, выкинуть старые мысли из головы и подумать с нуля)
  • 0
www.0to100.ru - оригинальные запчасти для более чем 25 моделей иномарок оптом и в розницу.
www.uniquelife.ru - интернет-магазин товаров для здоровья и красоты

#25 Морковь

Морковь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773

Отправлено 09 March 2009 - 21:07

Я хочу в Европу.. знаю, что жить там не легче, чем в России, но жизнь намного спокойнее... Рассматриваю Италию...

А с чего вы взяли что жизнь там спокойнее? Или вы там уже жили?
Как вы себя представляете в другой стране? Что собираетесь там делать?

Или вы просто мечтаете, без каких-либо дальнейших действий?
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме