Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Открываем Магазин Женской одежды.

женская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 0_LLL

0_LLL

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 May 2009 - 19:17

День добрый!
Пол дня сегодня изучала форум и решила создать тему.
Мы вдвоем с подругой планируем открыть магазин в нашем городе ( 800тыс чел ). Хотим сами возить одежду из Китая . В начале июня собираемся поехать в Пекин. Одежду хотим перевести через таможню сами. Открытие магазина состоится в июле.
Меня интересуют следующие вопросы:

Китай:

1. Где в Пекине можно дешево купить яркую молодежную одежду
2. Где в Пекине найти хорошего переводчика.
3. Какие проблемы у нас могут возникнуть на таможне?
4. Какой допустимый вес на человека и сколько плата за кг перевеса багажа?
5. Какие еще трудности нас могут ожидать?

Магазин:

1. Какие нужны сертификаты,санитарные на товар и нужны ли они? ( одежда, обувь, сумки - наш ассортимент)
2. Налоги!!!
3. Как проще зарегистрировать магазин? ( ооо, ип, чп и т д )
4. Какие комиссии будут приходить в магазин?

p.s. пожалуйста только не смейтесь над вопросами и моей темой, я в этом бизнесе еще не нахожусь , а только собираюсь....прочитала весь форум , кое что полезное для себя нашла, но не всю информацию.

Очень надеюсь на вашу поодержку и ответы. Спасибо.

С уважением, Настя. :2_2_2:

• 0
"Когда теряешь что-то - радуйся,что не потерял много,когда теряешь много - радуйся,что не потерял всё,когда потерял всё - радуйся,что больше нечего терять..."

#2 lider777

lider777

businessman

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 10 May 2009 - 19:52

Настенька, а может ну его этот Китай? Для начала можно и у местных оптовиков закупиться... А там уже выберешь Китай, Турция, Польша, Россия или еще что...
Остальные вопросы обсуждались и не раз. :argue2: В кратце еще разок (специально для вас):
1. Все это вам должны дать поставщики... Но если уж нет, то что тут поделаешь, придется без них :roll:
2. Налоги надо платить. У вас скорее всего будет ЕНВД (от региона зависит).
3. Для начала, наверное, лучше ИП. Посмотрите темы на форуме тут 100 раз обсуждалось в чем отличае.
4. Разные... А может и никакие не будут. Это рулетка - так запросто и не угадаешь :)
  • 0
Воля - это то что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

#3 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 29 May 2009 - 22:39

Ну записывайте район Ябаолу и торговые центры Дзили-Даша Танья Даша и Лао Фанзе из них тольк мелким оптом дают в Лаофанзе в остальных минимум 20 штук дадут если дадут с собой 35 кг остальные либо30% либо 5 евро за кг а дальше вези насчет проверок если "Хозяин" хороший значит всё будет в елочку а если фуфель советую прикупить еще вазелина просто желающих всегда много.Надеюсь поняли либо крыша должна быть хорошей либо всё по закону но если по закону то вам не понравится.
  • 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#4 Iris3000

Iris3000

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 June 2009 - 23:52

Можно никуда не ездить, а заказывать всё по каталогу с Китая-с растоможкой всё налажено. Вы больше времени потратите на дорогу и денег а на эти деньги можно дополнительно закупить товар! И сколько вы сами вывезете-30 кг на человека, остальное платно,можно правда договорится, но иногда это сложно.
  • 0

#5 Fashionsale

Fashionsale

Оптовый Интернет магазин одежды №1 в России.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048

Отправлено 25 June 2009 - 00:15

Правильно тут предыдущие ораторы говорили - начни покупать товар в оптовых фирмах в России. Откроешь магазин, начнешь работать, не много обобьешся научишься работать, потом если захочешь будешь покупать товар в Китае. А в данный момент без опыта сразу с баблом за рубеж, на закупке - это большой риск.
  • 0

www.fashionsale.ru - джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России (985)100-8103, (985)113-4127, (985)113-4128, (985)113-4129

#6 Nikizz

Nikizz

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 25 June 2009 - 07:46

Полностью поддержу вышесказанное..если вы пока не разбираетесь даже в налогах, то наверное не стоит ехать в Китай...ИМХО конечно, желаю удачи ..ну конечно все будем ждать с нетерпение отчета о вашей поездке (если таковая состоится) и естественно ждем дневника вашего магазина
  • 0
Ты можешь все! Поверь!

#7 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 07 February 2010 - 22:26

Ну как Настенька поживаешь как дела как съездила ? Что нового или пыл угас.
  • 0

#8 CODE

CODE

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 February 2010 - 19:15

мне вот, глупой, непонятно..собрался открыть человек магазин одежды... и основной вопрос - ГДЕ купить, а не ЧТО купить...да купить хоть где можно, хоть в Китае, хоть в Турции... хоть в России. Хоть в Китае модно купить дешево, да так, что лет 10 не продашь, хоть дорого можно купить, и продать быстро и с хорошей прибылью. Кстати, насчет Китая, есть хороший-переводчик-специалист по Китаю (если нужно кому), так мне она категорически не советовала с малыми заказами в Китай соваться (равно как и на месте искать переводчика, который и с фабрики поимеет, и с Вас).
Более того, хочу предостеречь,без опыта, покупать на свой вкус - это ОСНОВНАЯ ошибка, это везде написано.

Сообщение отредактировал CODE: 08 February 2010 - 19:18

• 0
www.code-moda.ru

#9 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 12 February 2010 - 19:33

Я вообще не пойму мы что дураки сколько лет ездим .А тут по каталогу заказывай и всё .Милочка вы бы поделились с нами по каким таким каталогам вы там заказвыет товар. Я не пойму вы что не поняли откуда товар хотят привезти из Китая. Да кто работает с Китаем охеревает когда читает эту хрень про каталоги. Тут товар смотришь выбираешь заказываешь они потом совсем другое привозят.Отбой. А тут по каталогам. Блин мы дураки ездим летаем по 7 часов туда и семь обратно а тут так всё просто возьми каталог и будет всё в елочку.Iris мы тут вам в ножки раскланяемся если тут вы нам толковое предложите. Но больше чем уверен ваш каталог такое дерьмо что лучше и не читать.Привожу пример система видеонаблюдение четыре камеры и все приблуды к нему .Параметры камер ТВЛ380 весь комплект 7500 юань тогда был курс 6,84 за доллар это примерно 1096 долларов. Поехал привез да еще такие камеры 480 твл да еще на 300 гиг диск для записи и всё за 520 баксов вот и вся сказка про каталоги.Только сам и торговаться насмерть с китаезами.
  • 0

#10 0_LLL

0_LLL

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 May 2010 - 03:19

Ну как Настенька поживаешь как дела как съездила ? Что нового или пыл угас.

Всем привет снова!!!!!!!!!!!!
Создала я тему на форуме и забыла про нее.....съездили мы с подругой в Китай ( год назад ) , набрали КАК я уже и прочитала только сегодня в ответах моей темы - ПОЛНОГО ДЕРЬМА! Магазин не открыли, продали все через интернет из дома!

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Похоже , что лично мне показалось этого недостаточно печальным опытом, либо у меня случился приступ амнезии!

Я решила открыть МАГАЗИН МОЛОДЕЖНОЙ одежды!

Зарегистрировала ООО, ЕНВД, Сканер и принтер штрих-кодов. касса. Нашла в интернете программку С3 - она мне понравилась-решила использовать ее для учета и продаж. Заказала 400 пласт.карт со скидкой, 3,5,10%+VIP, всякие анкетки, купоны и т.д.

1 апреля ( замечательный день для начала моего бизнеса ) я сняла помещение в одном из центральных районов нашего города (40т.р. мес), 55 кв.м. отдельный вход, полностью сменила там интерьер , сделала ремонт, повесила плазму, диванчик, столик, кулер, чай-кофе, ковер....даже поменяла полностью фасад и т.д. Ремонт закончился 1,5 недели назад.

Taobao . com - этот сайт и вдохновил меня на создание "Идеального бизнеса"

Итак, я нашла посредника и начали мы закупку товара!!!!!!!!! Одежду выбирала по принципу- мне нравится, я бы такое купила для себя!

цена товара+ 20%посреднику с суммы закупки+Стоимость доставки товара до Пекина(местожительство посредника)+ Стоимость доставки до границы с Россией ( 1дол за кг +10 дол за упаковку 1 куб.м)+ 13,5 дол доставка уже до меня(пересечение границы и т д) = Страшная сумма!!!!!!!!!

Но это еще не самый грустный момент в моем "идеальном бизнесе".

Для разнообразия ассортимента в своем магазине я заказала 1800 ед.товара(одежда женская) НО! Каждая вещь в единичном экземпляре , без размерных линеек и тому подобных вещей. Размер 40-42-44

Обувь. 400 пар! Разные модели! Все в ед.экземпляре! Снова никаких линеек! 36-37-38 размер

Сумки. 100 штук ( Но вот при ремонте помещения я забыла про место для сумок!-места им в магазине нету)

Вместительность моего магазина: 340 вешалок-максимум! Желательно не более 300. 50 пар обуви. и с огромной натяжкой 10 сумок ( ах да, про ремни, очки, платки и т.д. я вообще боюсь думать-а они есть!!) Склада нет.

Получила первый груз 80 пар обуви - качество в основном хорошее. Но многое очень отдаленно напоминает ту картинку по которой я заказала модель.

11 мая - я получаю свой остальной груз. ( 300 платьев, 300 футболок. 100 сумок, 100 ветровок, 200 юбок и т.д)

30% от всего - копии брендов

Так вот на сегодняшний момент я не смогла внести в базу даже те 80 пар, кот. у меня уже есть! Я не знаю как дать цену той или иной модели, чтоб окупить аренду, заплатить зп продавцам( планировала платить 10% с продажи), собрать денег на след закупку, о прибыли-я вообще молчу!Ах да, эту модель по этой цене- должны же еще купить!

2 дня назад я приехала в свой замечательный. красивый магазинчик и поняла , что я так ПОПАЛА, как не пожелаю никому из Вас. Я поняла что я НИЧЕГО не понимаю в торговле. Я поняла, что у меня был самый глупый в мире бизнес план ( купила за 100 продала за 200 и все счастливы, наценка минимальная, остатков=0, потратила 100 следовательно 100 и заработала и естественно в 1 же месяц. Магазин молодежной одежды по низким ценам). Я поняла что с правой стороны моего магазина Аптека, а с левой ОПТИКА с рекламным лозунгом СКИДКИ ПЕНСИОНЕРАМ! Решила попробовать напечатать этикетку со штрих-кодом EAN через замечательную программу, которая мне так понравилась и оказалась , что я пишу один номер, а программа при печати добавляет еще 1 цифру на штрих-код - в итоге сканер считывает код, но в базе товар не находит. ... могу продолжать до бесконечности.............

И вот тут, я прихожу домой и вспоминанию про этот форум, прочитала все темы связанные с торговлей...поняла что я еще в большей ЖОПЕ(извините за выражение), чем думала. Сертификаты, СЭС, накладные и т.д.- стали для меня еще большем ударом , этот пункт я естественно тоже упустила. Написала письма нескольким пользователям этого форума- огромное Вам спасибо за ответы и поддержку. И пару часов назад увидела в своем профайле, что у меня есть одно сообщение на форуме-нажала на него и попала в свою тему, созданную практически год назад!

Описала я все тут наверное достаточно комично! Да вот только мне ни капельки не смешно! У меня похоже на нервной почве такой нездоровый юмор разыгрался.

Уважаемые пользователи я Вас умоляю - СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
"Когда теряешь что-то - радуйся,что не потерял много,когда теряешь много - радуйся,что не потерял всё,когда потерял всё - радуйся,что больше нечего терять..."

#11 Redmon

Redmon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 May 2010 - 11:24

0_LLL

Сколько ж ты потратила на открытие и закупку товара?
  • 0

#12 LotosXX

LotosXX

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 08 May 2010 - 18:52

Я уже год вынашиваю мысль открыть магазин. А Вы так размахнулись и так вложились :icon_mrgreen: мне жалко ваших денег. Первые магазины я открыла 4 года назад. Купила франшизу натуральной косметики, тоже вкладывала деньги в ремонт и оборудование. Из своего печального опыта сделала вывод - не тратить больших денег на оборудование. Про товары по каталогу из Китая....заказала с ТАОБАО, 10% - человеку,который все это контролирует и отправляет из Китая, доставка -13$ за кг. Товар отправили в конце января.....ждемсссс и надеемся, что он придет. Я планирую брать вещи у наших производителей. В апреле проходит выставка легкой промышленности,там выставляются все фабрики и дизайнеры. DEVORE, BIZZARRO, ФЕСТИВАЛЬ и очень много других отечественных марок. Они придерживаются моды,ткани оч.качественные, в коллекцию входит одежда на все сезоны.Может Вам рассмотреть такой вариант? Не пропадайте,пишите как дела.
  • 0

#13 bizkatya

bizkatya

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 08 May 2010 - 22:53

самое главное, не паниковать. решайте проблемы по мере их поступления.
магазин есть, касса есть, товар есть - значит продавать уже можете. Цену ставьте среднерыночную. Товар храните пока дома, в гараже, в машине. Делайте упор на уникальность, раз у вас товар штучный.
  • 0
Раскритикую вашу идею за ваши деньги. ;-)

#14 0_LLL

0_LLL

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 May 2010 - 23:27

Я уже год вынашиваю мысль открыть магазин. А Вы так размахнулись и так вложились :icon_mrgreen: мне жалко ваших денег. Первые магазины я открыла 4 года назад. Купила франшизу натуральной косметики, тоже вкладывала деньги в ремонт и оборудование. Из своего печального опыта сделала вывод - не тратить больших денег на оборудование. Про товары по каталогу из Китая....заказала с ТАОБАО, 10% - человеку,который все это контролирует и отправляет из Китая, доставка -13$ за кг. Товар отправили в конце января.....ждемсссс и надеемся, что он придет. Я планирую брать вещи у наших производителей. В апреле проходит выставка легкой промышленности,там выставляются все фабрики и дизайнеры. DEVORE, BIZZARRO, ФЕСТИВАЛЬ и очень много других отечественных марок. Они придерживаются моды,ткани оч.качественные, в коллекцию входит одежда на все сезоны.Может Вам рассмотреть такой вариант? Не пропадайте,пишите как дела.

Ого..с конца января- долговато. Мне 1 партия товара пришла ровно через 8 дней с момента заказа. 2 партия придет 11 мая, была отправлена 6 мая
  • 0

#15 Kirochka

Kirochka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 13 May 2010 - 11:14

Здраствуйте Настя! Хочу Вам написать благодарность за то, что поделились опытом, написали про свои основные ошибки, а на "ДЕРЬМО", которое Вам писали, не обращайте внимания. По теме, Вашей теме, мало кто ответил по существу. А Ваше письмо поможет нам, (неопытным) не делать таких ошибок, которые допустили Вы. Почти всем новичкам пишут ДЕРЬМО, а по существу-мало. Такое чуство, что все у нас родились с опытом, лучше вообще не писать, чем писать ДЕРЬМО. У нас в России, видимо нравится стебаться над другими.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ! МЫ ВСЕ УЧИМСЯ НА ОШИБКАХ, МОЛОДОСТЬ НА ТО И ДАНА, ЧТОБ ДЕЛАТЬ ИХ И ИСПРАВЛЯТЬ, И СТАНОВИТЬСЯ МУДРЫМИ!!! 8)
  • 0
"Желание" - наиболее красивое слово для обозначения принципиальной позиции субъекта по отношению к намеченной цели.Харуки Мураками.

#16 eclipse152203

eclipse152203

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 14 May 2010 - 00:16

Ну понятно, люди с опытом советуют как лучше...а псевдо-гламурные тетки о своем... о блестящих побрекухах... и смех и грех
  • 0

#17 kaliani

kaliani

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 May 2010 - 10:53

Здраствуйте Настя! Хочу Вам написать благодарность за то, что поделились опытом, написали про свои основные ошибки, а на "ДЕРЬМО", которое Вам писали, не обращайте внимания. По теме, Вашей теме, мало кто ответил по существу. А Ваше письмо поможет нам, (неопытным) не делать таких ошибок, которые допустили Вы. Почти всем новичкам пишут ДЕРЬМО, а по существу-мало. Такое чуство, что все у нас родились с опытом, лучше вообще не писать, чем писать ДЕРЬМО. У нас в России, видимо нравится стебаться над другими.
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ! МЫ ВСЕ УЧИМСЯ НА ОШИБКАХ, МОЛОДОСТЬ НА ТО И ДАНА, ЧТОБ ДЕЛАТЬ ИХ И ИСПРАВЛЯТЬ, И СТАНОВИТЬСЯ МУДРЫМИ!!! 8)

Kirochka, Вы заблуждаетесь, здесь как раз все правильно пишут, Veronika5 права, видимо мало читали. А если читали и Вам не понравилось, так вот умножьте это всё на 100 и получите реальное представление о предстоящих трудностях, тем более для новичка в такое время!!! Я тоже не так давно начала свою предпринимательскую деятельность и тоже рылась в поисках ответов на все вопросы (бестолковые, как выяснилось), так вот коснувшись, понимаю, что никто тебе не может ответить на все вопросы, это не реально, слишком много факторов которые влияют на торговлю и, что хорошо для одного - есть банкротство для другого!!! По общим вопросам здесь очень много советов-ответов. Я уверена, насколько это возможно Veronika5 дала дельный совет Насте, поверьте! Вот мне тоже хочется ей помочь, но я не имею представления, что это за товар, насколько удачное место, какой средний доход населения, какая конкуренция, понимаете? И то, всего не учтешь, это риск, чутьё, удача и работа, работа, работа, работа...... а если чего-то из этого не хватает, то ещё очень богатый спонсор и ни в коем случае не кредит!
Я столкнулась со многими трудностями, о существовании которых даже не догадывалась, но это мои трудности, мой опыт и он поможет только мне, это специфика моего города, моего ТЦ, моего покупателя, моего продавца, моего товара, а всё остальное здесь есть!!!
Желаю всем начинающим для начала ОЧЕНЬ внимательно изучить этот форум от корки до корки и очень трезво оценить свои возможности! Всем удачи и хорошей торговли!
  • 0

#18 Kirochka

Kirochka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 May 2010 - 12:04

Доброго времени суток! kaliani спасибо за ответ, все ясно, все понятно- по существу и по теме,. Хочу сказать-отнудь, вопросы возникают от недосказанности в предыдущих темах, Вы сами пишете, что много пишут не по теме. Читая форум, вижу , что есть люди (НАДИР), которые реально пишут по теме, помогают, советом, иногда и жестко, но верно. Форум, создан не для конфликтов и не для столновения лбами, а для обмена информации, или я чего-то недопонимаю? ПОПРАВТЕ! Тоже роюсь, тоже читаю, тоже консультируюсь , прошу помощи у людей которые уже в теме и поверьте, мне помогают люди просто со стороны и пишут , что им по КАЙФУ помогать, конечно люди разные, и у всех свои "тараканы". 0 LLL не побоялась написать о своей неудаче, а ведь мало , кто себе может позволить себе эту роскошь! Знаю и понимаю, что торговля-это труд и не легкий, а не "считание денег". Китай и Турция не стоит на месте и не топчется, как РОссия, все в динамике, все меняется не годами, а месяцами, и та информация, которая была написана в 2009г-УСТАРЕЛА. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!
  • 0
"Желание" - наиболее красивое слово для обозначения принципиальной позиции субъекта по отношению к намеченной цели.Харуки Мураками.

#19 Musik777

Musik777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1027

Отправлено 30 May 2010 - 06:47

Ого..с конца января- долговато. Мне 1 партия товара пришла ровно через 8 дней с момента заказа. 2 партия придет 11 мая, была отправлена 6 мая

Ты конечно солянку устроила в своем магазине, подумай над концепцией продаж, место не идеальное, сделай при хорошей рекламе типа шоу-рума, для теток по приглашению, зашла тетка-закрыла магазин, отовариваться будут ходить при правильном подходе. У тебя все в еденичном экземпляре. Только подделка должна быть хорошей в этом случае. То, что нас не убивает, делает сильнее.Розовые очки слетели, теперь работать начнешь. Интересно было бы узнать продолжение. Удачи!
  • 0

Глупец,который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает

#20 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 30 May 2010 - 07:20

Многие из успешных в свое время начинали с будок и лёкгих павильонов это только потом в силу тех или иных причин переходили на магазин. И когда одним советуешь если хотите начните с павильона а потом если покатит .Можете открыть магазин,но многие как думают да ты что будка друзья соседи смеяься будут. Знакомые отвернуться. Но ведь при вложениях в будку вложения денег минимальны и если попал то попал на минимум. А здесь магазин да еще оборудование штрих сканера то да сё я через 5 лет владения магазином да еще их было несколько созрел что бы взять это оборудование а до этого сначала всё по тетрадочкам потом в комп загнал. Вот так вот. И еще всё в единичном экземпляре вы знаете как вы так до этого и кто вам такое насоветовал. У нас в регионе обувь например разные размеры по разному идут зимой например 39-40 остаются все маленькие уходят. А летом 36-35 остаются а большие уходят как это объяснить и чем никак не могу взять в толк. А вы ну вообще всё в единичном экземпляре. Да еще VIP карточки да на китайский товар .Китайский товар покупают среднего и малого достатка они такие дела как наши карточки не догоняют а если получат их так по них всю свою родню и знакомых хотят осчастливить.

Сообщение отредактировал Nadir: 30 May 2010 - 07:21

• 0

#21 nikon

nikon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 31 May 2010 - 00:38

совершенно не вижу проблемы, магазин есть, все есть, товар есть. мозги есть? чего вам не хватает то? или вы можете только потратить деньги ( товар, ремонт, оборудование, аренда) а работать не можете? и надо не приходить "наведать" свой магазин, а стоять и работать.. короче даже советовать вам нечего.. лучше забудьте про свой магазин и идите ногти наростите

Сообщение отредактировал nikon: 31 May 2010 - 00:40

• 0

#22 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 31 May 2010 - 22:28

Не нужно так строго .Всё таки женщины их очень жалко.Их любить надо.Не от хорошей жизни они начинали и начинают заниматься бизнесом.Моя супруга тоже уже сколько лет в нашем бизнесе а наровит как бабочка полетать. Вот поработала она с полгода ну так для того что бы понять какие погоды в головах покупателей.Ну и говорит .Надир здесь такой контингент начал ходить они хотят хорошее покупать а не то что ты возишь последнее время и я тоже.Они хотят дорогое и шикарное. Начала она отдельно завозить из Турции "шикарное" Ну и что её товар в последнее время сильно подсел. Я говорю ну что милая где они твои шикарные клиентки представляешь они говорит ходят облизываются нравится а денег нет.Нет господа конечно я не хочу сказать что у моей жены плохой вкус. У нее есть один минус она верит тому о чем мечтают другие ,а это большая разница с такой составляющей как покупательская способность.Конечно ее товар идет но как она завозит на 5000 штук и торгует полтора месяца .А я раз в месяц завезу "говна" штук на 20000 как она называет то что я привожу для женщин.Через месяц снова в дорогу а она еще собирает свои бабки от шикарных клиентов.И как говорится говно к говну а деньги к деньгам. Какой покупатель такой и товар. И как говорится я предпочитаю слушать шуршание купюр чем чьёто восхищение того что висит у меня в магазине. И вот недавно мои продавцы мне сказали что моя жена сказала да Надир был прав. А так как мои продавцы стучат мне во всё и на всех то моя дорогая супруга тоже не исключение. Может быть кого-то это шокирует простите великодушно ,но я такой и меня не переделаешь. Я уже где-то писал нет наших постоянных клиентов есть клиенты нашего товара и наших цен. И еще мы должны продавать ,а не обслуживать клиентов, обслуживают обслуга а мы торгаши мы продаем .Иэто главная идея и главная философия. Кто начинает обслуживать тот уже не торгует.

Сообщение отредактировал Nadir: 31 May 2010 - 22:32

• 0

#23 Kirochka

Kirochka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 June 2010 - 06:26

Не нужно так строго .Всё таки женщины их очень жалко.Их любить надо.Не от хорошей жизни они начинали и начинают заниматься бизнесом.Моя супруга тоже уже сколько лет в нашем бизнесе а наровит как бабочка полетать. Вот поработала она с полгода ну так для того что бы понять какие погоды в головах покупателей.Ну и говорит .Надир здесь такой контингент начал ходить они хотят хорошее покупать а не то что ты возишь последнее время и я тоже.Они хотят дорогое и шикарное. Начала она отдельно завозить из Турции "шикарное" Ну и что её товар в последнее время сильно подсел. Я говорю ну что милая где они твои шикарные клиентки представляешь они говорит ходят облизываются нравится а денег нет.Нет господа конечно я не хочу сказать что у моей жены плохой вкус. У нее есть один минус она верит тому о чем мечтают другие ,а это большая разница с такой составляющей как покупательская способность.Конечно ее товар идет но как она завозит на 5000 штук и торгует полтора месяца .А я раз в месяц завезу "говна" штук на 20000 как она называет то что я привожу для женщин.Через месяц снова в дорогу а она еще собирает свои бабки от шикарных клиентов.И как говорится говно к говну а деньги к деньгам. Какой покупатель такой и товар. И как говорится я предпочитаю слушать шуршание купюр чем чьёто восхищение того что висит у меня в магазине. И вот недавно мои продавцы мне сказали что моя жена сказала да Надир был прав. А так как мои продавцы стучат мне во всё и на всех то моя дорогая супруга тоже не исключение. Может быть кого-то это шокирует простите великодушно ,но я такой и меня не переделаешь. Я уже где-то писал нет наших постоянных клиентов есть клиенты нашего товара и наших цен. И еще мы должны продавать ,а не обслуживать клиентов, обслуживают обслуга а мы торгаши мы продаем .Иэто главная идея и главная философия. Кто начинает обслуживать тот уже не торгует.

В очередной раз-БРАВО!!!
  • 0

#24 Musik777

Musik777

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1027

Отправлено 01 June 2010 - 06:51

Первое правило торговли: не торгуй тем, что нравится. Открывающие свой магази делятся на 2 категории: желающие поиграть в магазин или скажем желающие быть при деле, и желающие зарабатывать. Сама была в обеих категориях. А женщины наши русские, когда в кармане 3 копейки и больше не придвидится, упорна, она магазин на эти 3 копейки поставит и вытянет и разовьет. А если спрашивает совета, так подскажите, может еще кому понадобится.
Nikon! Девушка не только выводы сделала, она работает, и делится своими выводами. Будьте терпимее, вы тоже не родились богом торговли
  • 0

Глупец,который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает

#25 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 01 June 2010 - 09:55

А вообще не удивительно то что вы Настя прогорели. И находитесь как вы сами выразились в ..опе. Опубликовали тему и забыли с таким несерьёзным подходом конечно будут такие плачевные результаты. Это такой бизнес куда вход рубль а выход два. Или надо всё сначала начинать или забейте и забудьте.Сейчас даже не знаю что и посоветовать широкий ассортимент и всё в единичном экземляре. У нас такое бывает после того как все размеры пораспродали за год или два на третий год всё под распродажу или даже ниже своей цены .Лишь бы остаток не занимал место в торговом зале.

Сообщение отредактировал Nadir: 01 June 2010 - 09:59

• 0

Темы с аналогичными тегами: женская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме