Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ХОСТЕЛ

хостел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#51 Гость_arsin_*

Гость_arsin_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2013 - 16:37

Легальный хостел это коллективное средство размещения. Почитайте требования в ГОСТ Р 51185-2008.
Проконсультируйтесь в Роспотребнадзоре, какие СанПиНы регулируют подобную деятельность.
Пожарная охрана - требования к помещению, эвакуационным выходам и т.д.

Требования ГОСТ не являются правовыми актами. Это рекомендации.
В настоящее время закона, регулирующего действия хостелов нет, а следовательно, легально открыть не получится.
  • 0

#52 Гость_janty_*

Гость_janty_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2013 - 15:23

Доброго дня всем!
1)Большя просьба выложить грамотный договор аренды(найма) жилого помещения для ИП или ООО у часнтого лица(собственника)
2)Есть в собственности небольшой жилой дом и 20 сот.земли в тихой деревеньке на территории "Беловежской пущи" -есть возможность организовать небольшой хостел на 6-8 чел -вокруг лес - вольеры с животными ,музей,велопрогулки по пуще в -7 км.рядом (1.5 км центральная трасса и хорошая дорога до дома) Мучают сомнения -востребован ли будет обьект?Хотелось бы услышать мнения бывалых!
  • 0

#53 PEF

PEF

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 February 2013 - 12:35

Всем доброго дня (вечера или утра)! 8)
Хотелось бы возобновить дискуссию по вопорсам открытия Хостела.
Сейчас пытаюсь накопать как можно больше информации, так как идея не плохая, и для нашего города (Красноярска) очень актуальна. Поток туристов и пр. посетителей с каждым годом увеличивается, а предложений по размещению очень мало. Местное правительство нашло инвесторов и запустило строительство гостиниц и отелей международного уровня, сами понимаете очень дорого для простого обывателя.
А так как мы боремся за проведение "Универсиады 2019г", то открытие Хостелов для молодежи сейчас очень актуально.
Так вот - у меня есть квартира - трешка, в историческом центре города, телефон, интеренет и т.п. Хочу выяснить все варианты, взвесить все за и против чтоб открыть в ней хостел. Готова рассмотреть предложения инвесторов.
Понятно что наличие помещения это еще не бизнес, нужны вливания: ремонт, мебель, бытовая техника, реклама, свой сайт на разных языках и т.п.
Но нет понимания в какую сумму может выльеться проект, так как то что ты себе в бизнес-плаен пишешь не соответсвует действительности.
Если кто запустил проект в своем городе и готов поделиться опытом :ac13: милости прошу - делитесь! :wub:
  • 0

#54 Гость_KSU383_*

Гость_KSU383_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2013 - 09:28

интересуюсь темой хостелов уже порядка года.
на текущий момент нужно знать как правильно юридически оформить вид деятельности "хостел".

1) я физик
2) есть НЕЖИЛОЕ помещение в цоколе (окна в приямках), но по техпаспорту помещение "подвал"
3) помещение расположено в жилом доме, вход через подъезд

обязательно ли регистрироваться? я же могу сдавать помещение как физик (а в конце года подавать декалрацию НДФЛ3)
тогда как обозвать правильно мой вид деятельности? (сдача в краткосрочную аренду части нежилых помещений?)
или все-таки придется регистрироваться ООО? (уже точно знаю, что ИП неочень хороший вариант).
  • 0

#55 Alallity

Alallity

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360

Отправлено 10 March 2013 - 21:45

По идее открытие хостела в правовом плане ничем не должно отличаться от открытия гостиницы. Это ведь та же гостиница, просто со своими нюансами.
  • 0

#56 nataliii

nataliii

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 14 March 2013 - 14:25

Всем привет.
Мне интересна тема создания хостела.
Кто этим занимается плотно, хотелось бы узнать насколько рентабелен этот бизнес сейчас?
Просто немного погуглила и пришла к выводу, что в Москве огромное количество хостелов, на одном букинге их около 100... С другой стороны - все хостелы в основном небольшие на 30-50 человек.
Но всё же - насколько переполнена эта ниша в Москве, превысило ли уже предложение спрос?
  • 0

Loliopt.ru - брендовая детская одежда мелким оптом

#57 legenda66

legenda66

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 March 2013 - 01:21

Хостелы!!Как у вас жизнь!!
  • 0

#58 Crist

Crist

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 April 2013 - 08:29

Здравствуйте Народ.
Не могу определить, что делать с квартирой. Продавать, делать из нее мини отель (или хостел). Или перевод в нежилое чтобы потом сдавать.
Это старый дом, бывшая комуналка, больше 8 лет в собственности. 132 кв. Рядом с метро Новокузнецкая. 1 минута. Второй этаж. Но по док. 1 ый.
Через стену - открыли хостел. Во дворе мини отель... Кто то говорил, что сейчас если квартира (жилое помещение) , то оформляется это как (койка мест) что то такое сказали, и делается хостел без проблем. А я думал, а что если мини отель. Планы и проект есть на 5 комнатный мини от. класса бизнес, если можно так сказать.
Т.е хостелов в этой районе все больше и больше, а вот что то похожее на мини отелей, отличного качества интерьер (как 4 - 3 с + в европе), что приятно находится внутри + не очень дорого. Например, если номер в отелях от 4000 и более тыс. То сделать по 3000 + - , что вы думаете ?
Очень нужен совет, возможно, кого то интересует сотрудничество. Так же рассмотрю предложения. Т.к понимаю, самое тяжелое это найти помещение + человека, который поймет и может пойти на встречу =)
Так же надо добавить, что под нами офис( т.е нежилое помещение, по сути подвал, который используется под офис), но ничего не слышно. Тут достаточно тихо.
С уважением.
Кристиан
  • 1

#59 nataliii

nataliii

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 April 2013 - 09:10

Здравствуйте Народ.
Не могу определить, что делать с квартирой. Продавать, делать из нее мини отель (или хостел). Или перевод в нежилое чтобы потом сдавать.
Это старый дом, бывшая комуналка, больше 8 лет в собственности. 132 кв. Рядом с метро Новокузнецкая. 1 минута. Второй этаж. Но по док. 1 ый.
Через стену - открыли хостел. Во дворе мини отель... Кто то говорил, что сейчас если квартира (жилое помещение) , то оформляется это как (койка мест) что то такое сказали, и делается хостел без проблем. А я думал, а что если мини отель. Планы и проект есть на 5 комнатный мини от. класса бизнес, если можно так сказать.
Т.е хостелов в этой районе все больше и больше, а вот что то похожее на мини отелей, отличного качества интерьер (как 4 - 3 с + в европе), что приятно находится внутри + не очень дорого. Например, если номер в отелях от 4000 и более тыс. То сделать по 3000 + - , что вы думаете ?
Очень нужен совет, возможно, кого то интересует сотрудничество. Так же рассмотрю предложения. Т.к понимаю, самое тяжелое это найти помещение + человека, который поймет и может пойти на встречу =)
Так же надо добавить, что под нами офис( т.е нежилое помещение, по сути подвал, который используется под офис), но ничего не слышно. Тут достаточно тихо.
С уважением.
Кристиан

мини-отель для Вас отличный вариант.
да, придётся больше вложить на старте, но вложения окупятся с лихвой.
то, что помещение в собственности большой плюс.
а в каком состоянии помещение?
  • 1

Loliopt.ru - брендовая детская одежда мелким оптом

#60 Crist

Crist

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 May 2013 - 18:34

мини-отель для Вас отличный вариант.
да, придётся больше вложить на старте, но вложения окупятся с лихвой.
то, что помещение в собственности большой плюс.
а в каком состоянии помещение?

Добрый вечер.
Я с таким опозданием пишу, т.к не было оповещения, что кто то ответил на мой вопрос.
Скажите пожалуйста, но как этот мини отель регистрировать, ведь тогда нужно переводить в нежилой фонд + отдельный вход?
А я бы хотел сделать "отель в стиле как в Европе" семейные, возможно для каждого свой санузел, без кухни, в интересном стиле. Не хочу хостел, т.к он у меня через стену =)) .. + хочется все же найти другую нишу, для семейных пар, для людей, которые хотят быть одни в комнате с ванной, просто спать и завтракать в кафешке, т.к их тут очень много на Пятницкой улице, думаю не будет трудно их туда отправлять.
Вот почему, вопрос в регистраций. Я могу это оформить как мини отель на ип, которые сдает юр лицу (мне же), а юр лицо предоставляет койко места?
  • 0

#61 Al12

Al12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 June 2013 - 21:02

С 2010 года открыли восемь хостелов и гэст-хаусов. С этого года решили открывать хостелы по франшизе.

Сообщение отредактировал Maryna: 10 January 2014 - 12:43
Реклама

• 0

#62 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4137

Отправлено 14 June 2013 - 21:49

Здравствуйте Народ.
С уважением.
Кристиан

Все не читал.
По поводу вашего помещения.Тут нужно считать что выгоднее.
Если под вашим помещением нежилое, то у вас не должно быть проблем с переводом в разряд нежилых.
Правда перевод потребует доп.расходов.С отделкой это наверное 2-3 ляма.( можно и дешевле )..
А тут уж зависит насколько ваше помещение будет привлекательно и что вы в итоге хотите.
Разово найти хорошего арендатора и встречаться с ним раз в месяц ( или даже год )
Или самому использовать свое помещение под хоспис, заниматься ежедневным поиском клиентов, стиркой, постельного белья различным ремонтом μ слежением за тем, что бы все работало..
  • 1

#63 kirl

kirl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 July 2013 - 00:00

Где находите инвестиции? Поделитесь опытом.
  • 0

#64 Andrey31111

Andrey31111

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 07 August 2013 - 07:45

Хорошая идея. Часто бывал в хостелах за границей и это совсем не обязательно квартирка на 5 комнат. Очень часто это старинные здания в центре города с какой-то достопримечательностью за углом. Условия могут быть и не очень, но так близко к центру и за небольшие деньги-это часто перевешивает желание комфорта.
  • 0

Генерируем продажи для Вас: прямые телефонные продажи, контекстная реклама, e-mail маркетинг, обработка ЛИДов и входящих обращений и многое другое.

www.call-sales.ru

профпродажи.рф

#65 Гость_Batonio_*

Гость_Batonio_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2013 - 13:05

Коллеги! Планирую уже в апреле 14 года открыть мини-отель / хостел у себя в городе.

Имеется помещение 220 м2 в высоком цоколе (окна выше земли) жилого здания окна полноразмерные. Помогите решить несколько вопросов:

1 - Возникнут ли проблемы с открытием хостела в подобном помещении?

2 - Помещение оформлено, как офисное. Нужно ли переводить это помещение в гостиничный фонд или же есть возможность работы в имеющейся имущественной плоскости? Если есть, то какие?

Заранее спасибо за ответы.

• 0

#66 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 26 December 2013 - 12:17

Я бы хотел рассмотреть тему хостела с другой стороны!
Имеется многонаселенная коммуналка в Питере в пешей доступности от метро и недалеко от центра - за пример я беру реальную ситуацию, но таких вариантов у нас очень много.
Идея сделать из неё хостел, но без расселений, оформлений и прочих заморочек.
В нашем случае все соседи хотят иметь отдельное жильё и согласны даже на менеенаселенную коммуналку, т.ч. если арендовать у них жилплощадь, то с небольшой доплатой они могли снимать себе жильё в более удобном месте.
А их суммарную жилплощадь можно было бы использовать как хостел, но официально - типа я снял комнату у собственника и ко мне приехали друзья из европы на недельку погостить, а моя жена снимает соседнюю комнату у другого собственника и к ней приехали подруги из азии ненадолго.
Прокатит ли такая схема?
  • 0

#67 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981

Отправлено 27 December 2013 - 08:49

Тут знаете какие риски потом могут всплыть ? Один откажется от такой аренды и все. Ваш бизнес накроется. Люди разные, кто-то умирает и хочет продать свое жилье, кому-то не понравятся новые соседи в снятом вами жилье и начнут вам руки выкручивать или новое им ищите или сами выезжаейте из этого хостела. А вы вложитесь еще допустим в 1 млн. рублей в ремонт. Вообщем -проблем масса. Я бы не стал в это влезать. Выгодней один арендодательный длительный договор, нежели с кучей неадекватных арендодателей с кучей их личных проблем.

Сообщение отредактировал ivtt: 27 December 2013 - 08:50

• 0

#68 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 December 2013 - 11:24

Ну жильцов коммуналки должно с одной стороны заинтересовать возможность улучшить свои условия снимая лучшее жильё и автоматически частично компенсируя аренду за него сдачей площади в коммуналке, т.е. им самим не придется заморачиваться поиском и контролем жильцов.
  • 0

#69 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 December 2013 - 11:30

К тому же можно намекнуть жильцам, что если даже одна комната будет сдаваться на короткий срок разным людям, то это будет уже не коммуналка, а общага - со всеми вытекающими неудобствами.
  • 0

#70 ChinaTradeAlliance

ChinaTradeAlliance

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 10 January 2014 - 07:38

Я так понимаю что пользователь venturecapitalist давно уже тут не появлялся, а жаль, хотел бы с ним пообщаться.

У меня есть новый взгляд на хостел, хочу что бы Вы его покритиковали (только конструктивно), это поможет мне избежать ошибок в дальнейшем.

1. Хостелов полно и загрузка далеко у всех не полная, решить эту проблему предполагаю тем что сделать самую низкую ставку на проживание 4 000 руб в месяц за койко-место
2. Проблему с кражами (одну из главных) предполагается решить камерами хранения (железные переодевалки как на заводах или в спортклубах) и повсеместными камерами (благо сейчас это стоит копейки)
3. Проблему с поиском клиентом, раз у нас самый низкий ценовой диапазон- то она решиться сама-собой благодаря рабочим из братских республик (предполагается ориентироваться на рабочих из Украины и Белорусии дабы не раздражать окружающих)
4. Дебоши и драки устранить путем: а) отсутствием кухни б) полным запретом употребления спиртных напитков, которое будет указываться в договоре при заселении. при возникновении конфликтной ситуации- все стороны конфликта должны покинуть хостел согласно договора, без возвращения предоплаты за месяц вперед.
5. Сделать безлимитный высокоскоростной интернет с точной раздачи по Wi-Fi, это тоже копейки.

Таким образом ориентироваться на людей, которые приехали работать на стройках (именно работать, а не бездельничать и пить) благо их в столичном регионе хоть отбавляй.

Вы скажите а как-же так, ведь хостел должен зарабатывать с пива, сухариков и прочего.

Скажу что можно зарабатывать кроме аренды с:
1. Услуг прачечной
2. Продажи средств личной гигиены

Сообщение отредактировал Maryna: 10 January 2014 - 12:44
Реклама

• 0

#71 Гость_Batonio_*

Гость_Batonio_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2014 - 11:57

ChinaTradeAlliance

Идея не нова, подобными ночлежками обладают практически все более-менее крупные строительные компании. Самый главный минус в этой схеме - повышенное внимание УФМС к вашему бизнесу. И если строительные компании эту проблему успешно решают благодаря накопленному опыту и связям, то у Вас она вызовет полный паралич успешного хода дел. Увы!

• 0

#72 Гость_Verysimple_*

Гость_Verysimple_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2014 - 00:58

Добрый день. Не знаю, читает ли кто-нибудь тему, но на всякий случай напишу :)

У меня действующий хостел в Москве. Полностью согласен с ватором темы - тяжелый бизнес. Конкуренция гигантская, но тем не менее, думаю о построении сети.

Готов пообщаться с заинтересованными в этом людьми.

Задавайте вопросы, постараюсь ответить.

• 0

#73 elh

elh

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 12 November 2014 - 12:35

Как планируете выстраивать маркетинговую стратегию, если строить сеть и открывать новые объекты нужно привлечь гораздо больше людей.

Если добавить новый объект, то как на него привлечь людей?

• 0

#74 Гость_Verysimple_*

Гость_Verysimple_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2014 - 13:14

Вопрос привлечения один из ключевых, но и ответы тоже не секрет. Соцсети, системы бронирования, сарафан. Есть еще некоторые тонкости, но в целом - так.

• 0

#75 M49

M49

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 704

Отправлено 24 December 2014 - 10:39

Скажите, кто основной клиент в хостеле? Я из Магадана, есть помещение в прекрасном месте (на обочине одной из самых больших улиц города, она типа транзитная к порту), рядом: автостоянка, автомойка, сауна строится, супермаркет, рынок вещевой, автобусная остановка, столовая в 100 метрах. Мы возим туристов в регион, но основной поток летом.

• 0

Темы с аналогичными тегами: хостел

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме