Мебель
Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как найти клиентов на бухгалтерское обслуживание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 15 September 2009 - 11:25

Всем доброго времени суток. Поделитесь пожалуйста опытом, как продавать услугу по бухгалтерскому обслуживанию: ведение, сопровождение бухгалтерского учета?
Что мы имеем на сегодня:
1. Бюджет (на рекламу) 0 рублей
2. Готовый сайт
3. Буклеты с описанием услуг компании
4. Коммерческое предложение (составленное мною.. возможно далеко от идеального)
5. Наличие оооочень ленивого партнера в банке.
6. Отсутствие базы потенциальных клиентов, т.к. наши услуги ориентированы практически на все направления бизнеса от нулевых ИП до крупных холдингов.

Что с этим всем делать?? Хотелось бы получить конкретные ответы как найти клиентов на бухгалтерское обслуживание, а не просто слова холодные звонки, директ-мейл и т.д....

• 0
8-926-141-43-44 Бухгалтерское обслуживание

#2 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 September 2009 - 14:47

Господа менеджеры что нет ни каких идей?
Хорошо... тогда хотя бы покритикуйте сценарий холодного звонка:
1 Добрый день, с кем я могу поговорить по поводу бухгалтерского обслуживания Вашей компании?
А что вы хотели? Пообщаться на тему ведения бух учета вашей фирмы
нас не интересует…
Вы решаете вопросы по ведению бухгалтерии??
Нет… тогда соедините с тем кто компетентен в данном вопросе. (узнать ФИО) п.2
Да.. п.2
У Вас есть штат бухгалтеров или Вы уже находитесь на обслуживании?
У нас есть бухгалтерия/мы находимся на обслуживании
Наши условия и цены на много выгодней давайте я отправлю Вам наше коммерческое предложение и Вы сами в этом убедитесь?
Для кого отправить? (записать контакты)
Если соединяют.
2. Здравствуйте, меня зовут …., наша компания предлагает ведение и сопровождение бухгалтерского и налогового учета на выгодных условиях.
2.1 мой бухгалтер меня устраивает
Обслуживание у нас на много выгодней и профессиональней чем содержание бухгалтера а спектр услуг которые мы оказываем на много шире возможностей любого бухгалтера, т.к. в наше компании работают и юристы и аудиторы и бухгалтера.
В ходе беседы договариваться о встрече.
Вопрос о стоимости
Сопровождение бухгалтерского учета (функции глав. буха) у нас стоит от 4000р.
  • 0

#3 lider777

lider777

businessman

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 15 September 2009 - 15:32

Всем доброго времени суток. Поделитесь пожалуйста опытом, как продавать услугу по бухгалтерскому обслуживанию: ведение, сопровождение бухгалтерского учета?
Что мы имеем на сегодня:
1. Бюджет (на рекламу) 0 рублей

С таким условием не стоит и начинать. Конкретный совет - копите денег на рекламу. Свой профессионализм надо еще доказать, а первых клиентов откуда брать?
По поводу обзвона... На мой взгляд, для профессионального бухгалтера это не лучший способ поиска клиентов. А в таком тоне, который задаете Вы я бы с вами даже разговаривать не стал. :)
И последнее - если уж вы позиционируете себя как Кампания, то придерживайтесь соответствующего тона, присущего именно Кампании. Если же вы представляетесь бухгалтером-частником, то не надо этого пафоса, типа мы, наши и т.п.
  • 0
Воля - это то что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.

#4 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1886

Отправлено 15 September 2009 - 15:42

без рекламы никуда...
но раньше деньги у Вас похоже были, буклеты ведь напечатали и то хорошо. Теперь можете послать своих бухгалтеров, пускай в районе налоговой раздадут их + хоть от руки напишите на листочке какие услуги оказываете, Ваши цены и способы связи и вложите в эти буклеты. Кто-то мне говорил что раздавал такое предпринимателям которые становились на учет и несколько клиентов нашел себе, а остальные уже пришли по сарафанному радио и рекламе, деньги на которую заработали с первых клиентов.
  • 0

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#5 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 September 2009 - 15:43

Нет я не частник мы действительно компания которая работает более 10 лет на рынке, входим в состав крупного холдинга просто сейчас ответвились, работаем со старыми клиентами, но необходим поиск новых, у нас существует штат бухгалтеров. аудиторов и юристов.
Вы говорите.. копите денег на рекламу, встречный вопрос.. на какую? не билборды же по Москве развешивать, по мне так все необходимое есть (буклеты, сайт. визитки).. какую рекламу Вы имеете ввиду?
  • 0

#6 w3ga.altay

w3ga.altay

алёшка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 15 September 2009 - 16:17

какую рекламу Вы имеете ввиду?

а какую компанию вы имеете в виду, я так думаю громогласное заявление - "в состав крупного холдинга" не совсем объективная оценка вашей компании ... может вы поделитесь более подробным описанием вашей компании?)))
  • 0
прогуляю вашу собаку...машину, квартиру...©

#7 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 September 2009 - 16:21

ВходиЛИ в состав, сейчас работаем как отдельная фирма, с новым именем.
Аудиторская компания оказывающая услуги по ведению и сопровождению бухгалтерского и налогового учета. Таких фирм как наша сотни, условия у всех почти одинаковы... вопрос о цене не стоит потому что под каждого клиента просчет стоимости индивидуален, в зависимости от вида деятельности, оборотов и т.д. и т.п.
  • 0

#8 w3ga.altay

w3ga.altay

алёшка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 September 2009 - 16:37

вы не поняли вопроса, но из того что вы написали - ответ на него сам "выливается")) основные ваши клиенты - мелкие предприниматели, вот и размещайте рекламу там куда они заглядывают - издательства и сайты на бух. тематику, местные доски объявлений, ну и форумы типа этого + можно организовать рассылку с доставкой курьерами это всё к тому, если в вашем бюджете появятся деньги, если не появятся, то ждать окончания периода сдачи декларации и в последние 2 недели стоять у входа в налоговую и раздавать листовки с чем-то вроде - "быстрое заполнение и сдача деклараций" =))
  • 0

#9 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 September 2009 - 16:44

вы не поняли вопроса, но из того что вы написали - ответ на него сам "выливается")) основные ваши клиенты - мелкие предприниматели, вот и размещайте рекламу там куда они заглядывают - издательства и сайты на бух. тематику, местные доски объявлений, ну и форумы типа этого + можно организовать рассылку с доставкой курьерами это всё к тому, если в вашем бюджете появятся деньги, если не появятся, то ждать окончания периода сдачи декларации и в последние 2 недели стоять у входа в налоговую и раздавать листовки с чем-то вроде - "быстрое заполнение и сдача деклараций" =))

ну не скажите.. почему мелкие? мы обслуживаем и крупные строительные организации и компании занимающиеся логистикой. Я уже говорила что под потенциальных клиентов могу вписать все сегменты экономической деятельности. А на малом бизнесе много денег не заработаешь.. и вариант стоять с листовками.. ну это как то мелко.
И я не думаю что если я потрачу много денег на рекламу (продвижение сайта, издательства, печать рекламной продукции) это быстро окупится.. слишком много конкурентов...
  • 0

#10 w3ga.altay

w3ga.altay

алёшка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 September 2009 - 17:00

хых..."крупные строительные компании" я знаю лишь пару, и обслуживаются они точно не у вас, у каждого своё понимание "крупного")))

вы странная, у вас, в данной сфере есть отличная возможность "брать" клиента готового размещая рекламу там где они обитают, когда у них созревают куча вопросов по бух учёту....я понимаю конечно что вас хлебом не корми дай обзвонить по 200 номеров в день - впаривая свои услуги и расклеить пару десятков "билбордов"))) но ведь более эффективно продавать свои услуги там, куда потенциальные клиенты обращаются с вопросами....это так же эффективно как содержать аптеку рядом с поликлиникой

а вобще как-то странно слышать вопросы из разряда "как продавать" от представителя компании которая уже как 10 лет успешно работает =))
  • 0

#11 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 September 2009 - 12:15

хых..."крупные строительные компании" я знаю лишь пару, и обслуживаются они точно не у вас, у каждого своё понимание "крупного")))

вы странная, у вас, в данной сфере есть отличная возможность "брать" клиента готового размещая рекламу там где они обитают, когда у них созревают куча вопросов по бух учёту....я понимаю конечно что вас хлебом не корми дай обзвонить по 200 номеров в день - впаривая свои услуги и расклеить пару десятков "билбордов"))) но ведь более эффективно продавать свои услуги там, куда потенциальные клиенты обращаются с вопросами....это так же эффективно как содержать аптеку рядом с поликлиникой

а вобще как-то странно слышать вопросы из разряда "как продавать" от представителя компании которая уже как 10 лет успешно работает =))

Я не странная,)) просто в любой налоговой инспекции просто так с листовками не встанешь, пошлют быстро, а любой начальник попросит не малый откат за помощь по данному вопросу.. я смотрю на 2 шага вперед..
а вопрос как продавать, возникает именно у меня, я в данной сфере можно сказать новичок.. а фирма работает за счет старых клиентов, вот и надо как то выходить на более высокий уровень.. поэтому и просила советов бывалых.)))
  • 0

#12 dozzz

dozzz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 17 September 2009 - 10:19

Я не странная,)) просто в любой налоговой инспекции просто так с листовками не встанешь, пошлют быстро, а любой начальник попросит не малый откат за помощь по данному вопросу.. я смотрю на 2 шага вперед..
а вопрос как продавать, возникает именно у меня, я в данной сфере можно сказать новичок.. а фирма работает за счет старых клиентов, вот и надо как то выходить на более высокий уровень.. поэтому и просила советов бывалых.)))

Анна, не стоит расстраиваться, то что у Вас есть желение развиваться уже хорошо, осталось только это желание перенести в действие.
Если у Вас нету денег...(на мотив "Если у Вас нету Тёти..")
Рекламу Вам не оплатить,
Клиенты о Вас не узнают
Если у Вас , если у Вас, если у Вас....и т.д. (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НЕ СМОГ УДЕРЖАТЬСЯ :icon_mrgreen: )

А на самом деле, выход тут такой.
У меня был опыт работы в компании, которая не имея средств на рекламу, продавала ...внимание!!! "Воздух в коробках"
путем обзвона своими силами, потенциальных клиентов.

Анна, в силу того что у Вас все клиенты старые, то Вы уже забыли , а может и не знаете как выглядят Ваши новые клиенты? Может быть начать надо с этого?

Я думаю услугу надо позиционировать не так как Вы , в сравнении "Мы лучше, мы круче...." а как услугу, которую можно отдать на аутсорсинг, с лозунгом "Каждый должен заниматься тем, что он умеет лучше всего", в Вашем случае это бухгалтерия.

Я даже знаю компанию "Московский бухгалтер", которая аутсорсит очень большой обьем клиентов (Вы случайно не они? :))

Так вот, вернемся к нашим "баранам"
Первое что прелагаю Вам сделать, это купить себе свежую Базу открытых, зарегистрированных Юр.лиц, данную Базу можно перобрести на различных компьютерных рынках, а-ля митино...

Базы не дорогие, а в месяц открывается от 2000-5000 новых юр.лиц.

Даже если согласиться хотябы 1%, это уже 20-50 фирм.

Помогу развить направление (пишите в личку)
  • 0

#13 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 September 2009 - 15:17

Анна, не стоит расстраиваться, то что у Вас есть желение развиваться уже хорошо, осталось только это желание перенести в действие.
Рекламу Вам не оплатить,
Клиенты о Вас не узнают
Если у Вас , если у Вас, если у Вас....и т.д. (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НЕ СМОГ УДЕРЖАТЬСЯ :icon_mrgreen: )

У меня был опыт работы в компании, которая не имея средств на рекламу, продавала ...внимание!!! "Воздух в коробках"

Анна, в силу того что у Вас все клиенты старые, то Вы уже забыли , а может и не знаете как выглядят Ваши новые клиенты? Может быть начать надо с этого?

Я думаю услугу надо позиционировать не так как Вы , в сравнении "Мы лучше, мы круче...." а как услугу, которую можно отдать на аутсорсинг, с лозунгом "Каждый должен заниматься тем, что он умеет лучше всего", в Вашем случае это бухгалтерия.

Я даже знаю компанию "Московский бухгалтер", которая аутсорсит очень большой обьем клиентов (Вы случайно не они? :))

Первое что прелагаю Вам сделать, это купить себе свежую Базу открытых, зарегистрированных Юр.лиц, данную Базу можно перобрести на различных компьютерных рынках, а-ля митино...

Спасибо Вам большое за Ваш совет, в общем именно так мы сейчас и работаем, путем холодных звонков, но пока результатов нет, либо менеджеры не правильно что то делают, говорят, либо это не выход при такой огромной конкуренции. Любой потенциальный клиент может просто зайти в интернет набить в яндексе бух обслуживание и получит более 1000 предложений.. а нам даже на продвижение сайта денег не дают((( не говоря уж о контекстной рекламе и т.д.
во мне проснулся писсимист)))
  • 0

#14 sanchower

sanchower

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 17 September 2009 - 16:51

Очень интересен опыт продвижения бух аутсорсинга, тк скоро потребуется тоже самое

Рекламу Вам не оплатить,
Клиенты о Вас не узнают

А чем помочь можете? Уж не кол-центром ли по обзвону?
  • 0

#15 dozzz

dozzz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 18 September 2009 - 12:51

А чем помочь можете? Уж не кол-центром ли по обзвону?

ну на данный момент, у Анны нет средств на колл-центр, поэтому только свои силы.
И конечно это отработка скрипта разговора с клиентом.
Вы же можете все контролировать.
Взяли попробывали один вариант скрипта, что то не пошло, подправили и дальше ...в итоге у Вас базис для работы по данному продукту.

тем более что некоторые звонки в фирмы могут быть первыми и последними.

тренироваться и развивать опыт внедрения своего продукта клиенту))
  • 0

#16 sanchower

sanchower

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 18 September 2009 - 13:09

Так бы сразу и написали, просто мне было непонятно, почему вы хотели общаться через личку! Пишите здесь, остальным тоже интересно!
  • 0

#17 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 September 2009 - 14:16

ну на данный момент, у Анны нет средств на колл-центр, поэтому только свои силы.
И конечно это отработка скрипта разговора с клиентом.
Вы же можете все контролировать.
Взяли попробывали один вариант скрипта, что то не пошло, подправили и дальше ...в итоге у Вас базис для работы по данному продукту.

тем более что некоторые звонки в фирмы могут быть первыми и последними.

тренироваться и развивать опыт внедрения своего продукта клиенту))

отработка скрипта разговора с клиентом? интересно)) ну я думаю не забесплатно Вы предлагаете свою помощь? напишите мне на info@krede-rus.ru пообщаемся))
  • 0

#18 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 November 2009 - 14:21

Прошло почти 2 месяца с начала обсуждения этой темы!
И теперь могу точно сказать.. работу проделали не маленькую... листовки около 46 налоговой раздавали почти месяц.. по ним только пару звонков, договорились с 1 налоговой о размещении у них рекламы на стенде... тоже не большое кол-во звонков, размещали баннеры на специализированных сайтах.. откликов вообще ноль!!!
ЧТО ЖЕ ДАЛО ЭФФЕКТ???
ХОЛОДНЫЕ ЗВОНКИ!!!

вопрос!
стоит ли ими ограничиваться??? и полностью прекратить тратить деньги на рекламу в пустую? я счита хватит транжирить.. а ВЫ как считаете???

Сообщение отредактировал AnnaKartashova: 26 November 2009 - 14:22

• 0

#19 Andriano

Andriano

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 November 2009 - 03:37

Нет я не частник мы действительно компания которая работает более 10 лет на рынке, входим в состав крупного холдинга просто сейчас ответвились, работаем со старыми клиентами, но необходим поиск новых, у нас существует штат бухгалтеров. аудиторов и юристов.
Вы говорите.. копите денег на рекламу, встречный вопрос.. на какую? не билборды же по Москве развешивать, по мне так все необходимое есть (буклеты, сайт. визитки).. какую рекламу Вы имеете ввиду?

Мдааа .... 10 лет на рынке, в штате юристы и аудиторы... А ключевые вопросы развития решаются на форуме :1_7_2:
Или просто рекламируемся по тихоньку?
Скажите, а вы тупо крутануть сайт не пробовали? Говорят помогает лучше нежели листовки .....
  • 0

#20 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 November 2009 - 11:47

Мдааа .... 10 лет на рынке, в штате юристы и аудиторы... А ключевые вопросы развития решаются на форуме :1_7_2:
Или просто рекламируемся по тихоньку?
Скажите, а вы тупо крутануть сайт не пробовали? Говорят помогает лучше нежели листовки .....

ANDRIANO, Вы все читали или выборочно??? на форуме решаются не ключевые вопросы, а на форуме спрашиваются советы по развитию.. я думаю форум для этого и создан, чтоб делиться опытом, не так ли?
"Тупо" крутануть сайт стоит от 30 000 рублей, если Вы внимательно читали тему, я уже говорила, что такого бюджета у нас нет, но мы руки не опускаем, наш админ занимается раскруткой собственными силами!
  • 0

#21 Морковь

Морковь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 776

Отправлено 27 November 2009 - 12:12

Могу посоветовать как найти с минимальными вложениями в рекламу клиентов. Но эти клиенты будут мелкими, т.е. вновь открывшиеся индивидуальные предприяниматели или фирмы с другой формой собственности. Выше вы говорили, что они вам не очень интересны, так как с них много не заработаешь, но ведь и отказываться от обслуживания таких клиентов вы не будете. Тем более, что маленькие быстро растут и через 3-5 лет они могут оказаться крупными и вы с них сможете заработать гораздо больше.

Дайте в рекламной газете типа "Из рук в руки" строчное объявление следующиего содержания: "Главный бухгалтер ищет подработку. Опыт работы 20 лет, работаю с программами (такими-то), ведение и восстановление бух учета, налогообложение, подготовка отчетности (далее то что вы еще можете)."

Вот увидите, что вам начнут звонить. А то что вы будете работать не на дому а в своей фирме клиент может узнать уже и позже. Главное, чтобы он к вам обратился, а остальное дело техники.
Плюс это строчное объявление вы можете разместить на всех бесплатных сайтах объявлений своего города.
В-общем вложения маленькие, а эффект будет обязательно.
Ведь многие предприниматели не хотят даже пробовать обращаться в фирмы, потому что считают, что обслуживание там будет намного дороже чем у бухгалтера на дому. Поэтому они даже не хотят вникать во все тонкости и отличия, а ищут частников.

Еще можно догворится с фирмами, которые занимаются регистрацией предприятий, чтобы они ваши услуги предлагали своим клиентам (если конечно сами их не оказывают).
  • 1

#22 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 November 2009 - 12:19

Могу посоветовать как найти с минимальными вложениями в рекламу клиентов. Но эти клиенты будут мелкими, т.е. вновь открывшиеся индивидуальные предприяниматели или фирмы с другой формой собственности. Выше вы говорили, что они вам не очень интересны, так как с них много не заработаешь, но ведь и отказываться от обслуживания таких клиентов вы не будете. Тем более, что маленькие быстро растут и через 3-5 лет они могут оказаться крупными и вы с них сможете заработать гораздо больше.

Дайте в рекламной газете типа "Из рук в руки" строчное объявление следующиего содержания: "Главный бухгалтер ищет подработку. Опыт работы 20 лет, работаю с программами (такими-то), ведение и восстановление бух учета, налогообложение, подготовка отчетности (далее то что вы еще можете)."

Вот увидите, что вам начнут звонить. А то что вы будете работать не на дому а в своей фирме клиент может узнать уже и позже. Главное, чтобы он к вам обратился, а остальное дело техники.
Плюс это строчное объявление вы можете разместить на всех бесплатных сайтах объявлений своего города.
В-общем вложения маленькие, а эффект будет обязательно.
Ведь многие предприниматели не хотят даже пробовать обращаться в фирмы, потому что считают, что обслуживание там будет намного дороже чем у бухгалтера на дому. Поэтому они даже не хотят вникать во все тонкости и отличия, а ищут частников.

Еще можно догворится с фирмами, которые занимаются регистрацией предприятий, чтобы они ваши услуги предлагали своим клиентам (если конечно сами их не оказывают).

Мы уже так пробовали делать))) только не из рук в руки, а размещали просто вакансии в интернете, что бухгалтер ищет работу на дому, звонки были, и цену обсуждали и все было хорошо только до того момента, как они слышали слова фирма, компания, аутсорсинг, обслуживание, люди не хотят понимать что это и выгодно и надежно, ой ой спасибо мне частное лицо нужно, не хочу по договору работать... и вообще мы в Москве находимся, тут бухгалтеров как грязи))))

Что касается юридических фирм... мы уже договорились пока с 1ой фирмой, ждем результатов..)))
Спасибо за советы!
  • 0

#23 Морковь

Морковь

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 776

Отправлено 27 November 2009 - 12:31

звонки были, и цену обсуждали и все было хорошо только до того момента, как они слышали слова фирма, компания, аутсорсинг, обслуживание, люди не хотят понимать что это и выгодно и надежно, ой ой спасибо мне частное лицо нужно, не хочу по договору работать...

Кто у вас отвечал на эти телефонные звонки?
Тут уже проблема не в том, что по вашей рекламе никто не звонит, а в том, что ваши работники не могут позвонившего клиента обработать как следует.

На мой взгляд в вашем случае нужно не о рекламных носителях думать, а об обучении работников работать с потенциальными клиентами. Думаю, что в Москве вы найдете тренинги на которых этому обучают.
  • 0

#24 Andriano

Andriano

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 27 November 2009 - 13:49

ANDRIANO, Вы все читали или выборочно??? на форуме решаются не ключевые вопросы, а на форуме спрашиваются советы по развитию.. я думаю форум для этого и создан, чтоб делиться опытом, не так ли?
"Тупо" крутануть сайт стоит от 30 000 рублей, если Вы внимательно читали тему, я уже говорила, что такого бюджета у нас нет, но мы руки не опускаем, наш админ занимается раскруткой собственными силами!

Не советую доверять раскрутку сисадмину. Это несколько странно, что у вас есть деньги на содержание штата высокооплачиваемых специалистов и нет 30 тыс. на самое необходимое. Вам виднее конечно, но я бы сперва озадачился продвижением, а потом набирал несколько юристов или аудиторов.
  • 0

#25 AnnaKartashova

AnnaKartashova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 November 2009 - 14:05

Кто у вас отвечал на эти телефонные звонки?
Тут уже проблема не в том, что по вашей рекламе никто не звонит, а в том, что ваши работники не могут позвонившего клиента обработать как следует.

На мой взгляд в вашем случае нужно не о рекламных носителях думать, а об обучении работников работать с потенциальными клиентами. Думаю, что в Москве вы найдете тренинги на которых этому обучают.

На телефонные звонки отвечала и я и менеджеры, поверьте объяснения были граммотны, дело не в этом, просто многим людям проще работать с физ. лицом, вешать на него нереальные объемы работы и платить 3 копейки, при этом всегда есть возможность позвонить в 3 часа ночи и сказать физ лицу какой он не хороший человек и не может (за 3 копейки) граммотно вести его бухгалтерию... а с фирмой заключается договор и любые споры будут решаться в судебном порядке, зачем ЕМУ мелкому ИПешнику всё это? Так что к теме объявления частного бухгалтера я отношусь двояко... с одной стороны польза по звонкам есть, я могу напрямую связаться с человеком которому действительно в данной момент нужны услуги в моей сфере, но с другой стороны тот кто ищет приходящего бухгалтера 1. пытаются очень круто съэкономить (90% ищут ведения за 2000-3000р в месяц, мы не готовы брать за такие суммы на обслуживание, это лишняя загруженость бухгалтера которая даже не окупает себя), 2. ищут непосредственно физ лицо иногда даже не желая оформлять его в штат, т.е. сплошная экономия. Как говорит наш руководитель ЭТО НЕ НАШИ КЛИЕНТЫ.
  • 0

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме