Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Мужская одежда в кризис. Цена или Качество?

мужская одежда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 kostelllo

kostelllo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 September 2009 - 11:02

Здравствуйте!
Решил и я заняться бизнесом в разгар кризиса. Да еще и сегмент ближе к премиум. Да ещё и в регионе, пусть и с населением 900 тыс.
Бизнес – идея: розничная торговля итальянскими мужскими сорочками, галстуками, запанками, и пр. Основной ассортимент – сорочки и галстуки.
Бюджет: 600 тыс. р.
Вначале хотел снять небольшое помещение на раскрученной улице. Но тут столкнулся с проблемой – помещений в пределах 25-30м катастрофически мало. За полторы недели поисков ни одного подходящего варианта. Решил рассмотреть вариант ТЦ, т.к. цены на хороший «стрит ритейл» приближаются к нормальному ТЦ. Определился с ТЦ. Стоимость порядка 2500р/м2/мес. Мне нужно 20. Итого 50 в мес.
Второе: магазин нужно оборудовать. 100 тыс.
Третье: первичная закупка. 350 тыс.

Вроде укладываюсь в поллимона. Но есть у меня предчувствие – не уложусь
Текущее состояние проекта: товар едет, мебельщики готовят варианты витрин (пока за небольшую предоплату). Грёбаный ТЦ пока пока окончательного ответа не дал.

Поскольку это мой первый проект – буду рад любой конструктивной критике и любым деловым предложениям от опытных товарищей. В настоящее время нахожусь в Москве.

Нмного подробнее о рынке города и товаре. Мужская одежда в городе предствлена 3-4 основными игроками, являющими собой сети и единичные уличные точки. Продукция на 98% российский и белорусский трикотаж в сегменте 800-1500 за сорочку 500-1000 галстук.
Моя продукция – сорочки 100% италия (договорился напрямую), египетский хлопок, (ткани 50/1-100/2 и 100/2-140/2 если кому-то это о чем-то скажет) ), в рознице ляжет от 2000 до 4000.
Галстук из 100% шелка, итальянская работа, ляжет от 1500 до 2000.

Что меня настораживает:
1. Нехватит денег. В кредиты залазить очень не хочется
2. Не пойдет. Дорого. Будут покупать дешевую беларусь и забъют на мою Италию. Сам последнее время живу в Москве, возможно переоцениваю родной регион. Да и кризис, заводы стали.

Что ободряет:
1.В этом году открываются 2 торговых цетра уровня МЕГИ с инвестициями в 5 млд.р. Установили арендную ставку 5000/м2. Ещё не открылись, но уже все забито. Чем-то ведь люди собираются отбивать аренду
2.В городе открыли свои представительства все ведущие автомобильные марки, откылась METRO, Карусель. IKEA ведет переговоры. В ТЦ появились сильные московские бренды. Все это говорит о привлекательности региона для ритейлеров, которые просто так на рынок не выходят а делают серьезный анализ потенциала региона.
3.Темпы строительства жилья и количество дорогих автомобилей опять же говорит о наличии у народа денег… Хотя может это мне хочется так думать и это уже пережитки прошлого, а кризис всех давно прижал….

Вообщем, что скажете, господа?

• 0

#2 eishockeypapa

eishockeypapa

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 30 September 2009 - 11:24

При Ваших расчётах можете не уложится.Маловато для старта.Прибавьте ком.расходы,зарплаты если будете брать продавцов? По-идее нужно иметь в загашнике на пару аренд и на дозакупку.
  • 0

#3 alexey vysotskiy

alexey vysotskiy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 30 September 2009 - 17:31

не стоит забывать про депозит это еще 1-2-3 мес арендной платы
не стоит забывать про нулевые месяцы стоит сразу запастись на 6 месяцев, чтобы понять будет торговля или нет. Т.е. 50.000*6 = 300.000

к смете в 600.000 смело добавте еще 300.000

к тому же завесив магазин без запаса Вам фактически сразу надо будет опять закупать, а это еще некоторый минимум. который я полагаю будет в пределах 3-5 тыщ евро ;)
  • 0

#4 Fashionsale

Fashionsale

Оптовый Интернет магазин одежды №1 в России.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048

Отправлено 30 September 2009 - 17:59

Добрый день!
"Моя продукция – сорочки 100% италия (договорился напрямую), египетский хлопок, (ткани 50/1-100/2 и 100/2-140/2 если кому-то это о чем-то скажет) ), в рознице ляжет от 2000 до 4000." В кризис большего всего пострадали, были уволины офиснные служащие, а это Ваш товарный сегиент рынка.
С уважением,
  • 0

www.fashionsale.ru - джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России (985)100-8103, (985)113-4127, (985)113-4128, (985)113-4129

#5 kostelllo

kostelllo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 September 2009 - 22:01

не стоит забывать про депозит это еще 1-2-3 мес арендной платы
не стоит забывать про нулевые месяцы стоит сразу запастись на 6 месяцев, чтобы понять будет торговля или нет. Т.е. 50.000*6 = 300.000

к смете в 600.000 смело добавте еще 300.000

к тому же завесив магазин без запаса Вам фактически сразу надо будет опять закупать, а это еще некоторый минимум. который я полагаю будет в пределах 3-5 тыщ евро ;)

Да, депозит 2 цены. Как предоплата, но идет в счет первого и последнего месяца. На ремонт каникулы.
итого 100 сразу уходят. + 300 на нулевые месяцы = 400 т.р. в плюс.
Спасибо.

Добрый день!
"Моя продукция – сорочки 100% италия (договорился напрямую), египетский хлопок, (ткани 50/1-100/2 и 100/2-140/2 если кому-то это о чем-то скажет) ), в рознице ляжет от 2000 до 4000." В кризис большего всего пострадали, были уволины офиснные служащие, а это Ваш товарный сегиент рынка.
С уважением,

Да, отчасти Вы правы. Но из опыта знаю - увольняют неэффективных. Хорошие струдники напротив получают шанс и тянутся к лучшему. (ну это мне так хочется думать:)) На самом деле есть хорошие рубашки casual. За счет них планировал держаться если классика не подйет.
  • 0

#6 Fashionsale

Fashionsale

• Пользователи

Отправлено 30 September 2009 - 23:48

Из 100 служащих уволили 70, осталось 30. Этим 30 собственник снизил зарплату в 2-а раза + инфляция откусила 30% (доллар вырос). За 9 лет (от кризиса до кризиса) служащие каждый месяц в среднем покупал по 2-3 рубашки. И Вы до сих пор думаете, что им не в чем ходить? Так же Вы лишаетесь 50% рынка – «женский шопинг». Извините если, что просто мысли в слух.
Рубашки - не ассортимент, одна 200 часть ассортимента. casual - это джинсы, толстовки и т.д.
С уважением,

Сообщение отредактировал Fashionsale: 30 September 2009 - 23:50

• 0

www.fashionsale.ru - джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России (985)100-8103, (985)113-4127, (985)113-4128, (985)113-4129

#7 A_D

A_D

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 01 October 2009 - 20:02

Моя продукция – сорочки 100% италия (договорился напрямую), египетский хлопок, (ткани 50/1-100/2 и 100/2-140/2 если кому-то это о чем-то скажет) ), в рознице ляжет от 2000 до 4000.

Товар у Вас направлен на очень узкую целевую аудиторию. Отбросим женщин, детей и стариков (2/3 населения), потом мужчин, которые классический костюм используют только на свадьбах и похоронах (80-90% мужчин). Из оставшихся 90% используют такой костюм на работе по обязанности, практически как спецодежду, им скорее важно не качество, а соотношение цена-качество, это клиенты Ваших конкурентов с рубахами по 1000 р. Ваш товар востребован у 0,3-0,5% публики. Пусть я прикидываю очень грубо, ну, максимум, будет 1%. Товар очень специализированный. Хотя целевая аудитория и платежеспособная, ее как минимум, нужно известить о появлении Вашего магазина. Постоянные посетители ТЦ, живущие в соседних кварталах, выручку Вам не сделают. За специализированным товаром должны ездить со всего города. Поэтому нужна реклама (не широкая, а адресованная потенциальным покупателям, естественно), а расходы на нее у Вас не заложены.
И еще, мое личное наблюдение, эти самые менеджеры среднего звена любят просторные торговые залы с широкими проходами, где сосредоточен весь необходимый им ассортимент одежды, а не только галстуки и сорочки, т.к. люди это полностью занятые своей работой, и в магазин идут за конкретными покупками, а не за процессом шопинга. Получается, что формат магазина не соответствует целевой аудитории. Но это мое субъективное мнение:))
  • 0

#8 kostelllo

kostelllo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 October 2009 - 09:59

Товар у Вас направлен на очень узкую целевую аудиторию. Отбросим женщин, детей и стариков (2/3 населения), потом мужчин, которые классический костюм используют только на свадьбах и похоронах (80-90% мужчин). Из оставшихся 90% используют такой костюм на работе по обязанности, практически как спецодежду, им скорее важно не качество, а соотношение цена-качество, это клиенты Ваших конкурентов с рубахами по 1000 р. Ваш товар востребован у 0,3-0,5% публики. Пусть я прикидываю очень грубо, ну, максимум, будет 1%. Товар очень специализированный. Хотя целевая аудитория и платежеспособная, ее как минимум, нужно известить о появлении Вашего магазина. Постоянные посетители ТЦ, живущие в соседних кварталах, выручку Вам не сделают. За специализированным товаром должны ездить со всего города. Поэтому нужна реклама (не широкая, а адресованная потенциальным покупателям, естественно), а расходы на нее у Вас не заложены.
И еще, мое личное наблюдение, эти самые менеджеры среднего звена любят просторные торговые залы с широкими проходами, где сосредоточен весь необходимый им ассортимент одежды, а не только галстуки и сорочки, т.к. люди это полностью занятые своей работой, и в магазин идут за конкретными покупками, а не за процессом шопинга. Получается, что формат магазина не соответствует целевой аудитории. Но это мое субъективное мнение:))

Ценное мнение, заставило задуматься. Спасибо.
Подобные опасения есть и у меня. Что хочется сказать:
1. Формат торговой точки очень хочется расширить, но на это просто нет денег. Вообще изначально планировал продавать не только сорочки, но и костюм. Но из-за дорогой площади и дорогой закупки от этого пришлось отказаться. Так пришел к такому формату.
2. Целевую аудиторию тоже очень хочется расширить. Мысли такие:
- есть возможность закупить женские сорочки неплохого качества, на полке будут в райное 1500-2000р.
- есть возможность закупить итальянские мужские сорочки более низкого качества, продавать из в районе 1200-1500р. (тем не менее это будет более качественная альтернатива белорусскому и отечественному трикатажу. Не говоря уж о турции)
- с галстуками поступить так же, немного снизить планку и влезть в 800-1200 за счет более дешевого поставщика. При этом премиум сегмент все равно оставить, но снизить ассортимент и держать больше для статуса и разведки спроса. К тому же некоторые модели имеют ярко выраженные особенности, не представленные в дешевывх марках и выделяющие товар из общей массы.
- так же есть мысль что хороший галстук или набор «галстук запонки» всё таки неплохой подарок мужчине. Как и хорошая сорочка.( хотя тут конечно лучше мерить)

Что мы получаем:
1. Привлекаем женщин. Да, сегмент тот же что и мужчины (офсиные деловые люди), но как ни крути женщины по другому относятся к своему гардеробу и более отзывчивы к качеству. Сегмент очень полезный.
2. Привлекаем посетителей «живущих в соседних кварталах», забредших в ТЦ со своей дамой и заодно решивших приобрести себе свежую рубашечку по сходной цене. Формат торговой секции «90% ассортимента рубашки» привлечет внимание т.к. такого ещё нет в городе вообще.
3. Товариши, которые костюм используют только на свадьбах и похоронах – сегмент не очень интересный. Но тем не менее бурашка к костюму не обязывает и может быть носима сама по себе. А уж в рубашках ходят практически все.

Что мы теряем:
1. И женщин, и мужчин, и премиум сегмент, и галстуки, и аксессуары… и 20 м2. Ну может и можно, но я пока не знаю как :) Как Вы правильно говорите, - формат не соответствует. Нужно увеличивать площадь. Вижу только один путь – уходить из ТЦ и садиться поскромнее. Можно рублей в 600-700 уложиться, тогда 40 метров можно снять за 25-30 т.р/мес.
2. При таком развитии, согласен, нужна адресная реклама. В первом случае (вариант ТЦ) рекламу не закладывал т.к. ТЦ один из лучших в городое, расчитывал на качественный клиентопоток и сарафанное радио. Если бюджет позволит – наружка в проходимом месте. Точка в этом ТЦ сама по себе реклама. При варианте «стрит ритейл» необходим указатель с главной улицы а также, думаю, познавательная реклама. Как идея: небольшие брошюрки с информацией как правильно выпбрать сорочку, как носить, как хранить, общие правила делового стиля. В брошюре указать адрес магазина. Распространять нужно через стоечки в бизнес-центрах, можно попробывать вкладывать в щетки авто (прошу прощения за такой сырец, не просчитывал ни цену этого мероприятния, ни возможность договориться с бизнес-центром, ничего. Просто идея :) . Если у кого-то есть подобный опыть, - буду благодарен!)
3. Не потеряю ли я тот 1%, который хочет и может купить сорочку премиум-класса и получить удовольствие от этой покупки. Не спугнет ли «италия» за 1500р. Сужу по себе: меня бы это напрягло. Может и не спугнуло бы, если бы мне уж очень вешь глянулась, но определенный осадок могло и оставить… Тут нужен очень хороший продавец.
Если есть мнения опытных людей по поводу всего этого, - буду рад. И ещё, если у кого-то есть опыт работы по схожей товарной группе в городе 800-1млн жителей, подскажите сколько вещей в среднем в день или в месяц продаётся (если не брать июнь), какая цена лучше откликается, и есть ли сейчас, в нелегкие кризичные времена, спрос на такие вещи. За такую информационную помощь – низкий поклон! :2_2_2:
  • 0

#9 A_D

A_D

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 02 October 2009 - 18:44

Магазин, занимающийся женской и мужской одеждой, нужно разбить на два соответствующих отдела. Мужчин нередко смущает возможность схватить женское, что отпугивает существенную часть покупателей, поэтому товар должен быть четко визуально разделен. Получится ли на такой площади?

Добавить товар других ценовых категорий можно, если только он ориентирован на ту же самую или близкую целевую аудиторию. Иначе покупатели не поймут, на кого ориентирован магазин. Публика со средними запросами, увидев рубашку за 4000, решит, что тут на весь товар цены завышены. Покупатель с чувством стиля и придирчивый к качеству при виде ширпотреба решит что "здесь то же самое, что и везде". В целом, расширять аудиторию нужно очень осторожно. Сколько раз замечал - занимаются, например, хозяева магазина стильным женским трикотажем, а потом вдруг поставят стоечку с блузками "с Черкизона" для оживления торговли - и пошел слух по сарафанному радио: "обабел магазин, изг...нился". Так что Ваши опасения на этот счет вполне обоснованы, а до хорошего продавца люди даже не дойдут.

Что касается адресной рекламы при работе с премиум-классом, то я бы не стал пользоваться услугами журналов, которые бесплатно разносят по офисам, типа "на стол руководителю" - они обычно остаются секретарю и водителю:)). Намного эффективнее работало на моих глазах следующее. Сначала по пиратским (или по вполне официальным) базам собираются ФИО руководящего состава всяческих окрестных предприятий и организаций. Затем в ночное время (когда факс-модемы стоят на автоматическом приеме) спамится послание на серьезном свиду бланке следующего содержания: "Генеральному директору ООО "ХХХ" И.И. Иванову (это должен быть реально существующий человек, к которому обращаются) от генерального директора ООО "УУУ" П.П. Петрова (а вот этого может в природе и не быть). Уважаемый Иван Иванович! Приглашаю Вас посетить..." (ну далее понятно). Побольше официоза в оформлении. Секретарши с утра этот листок тупо распечатывают и несут бедняге генеральному, который волей-неволей вынужден добраться хотя бы до третьей строчки, чтобы случайно не выбросить настоящую деловую переписку.
  • 0

#10 kostelllo

kostelllo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 October 2009 - 10:02

Магазин, занимающийся женской и мужской одеждой, нужно разбить на два соответствующих отдела. Мужчин нередко смущает возможность схватить женское, что отпугивает существенную часть покупателей, поэтому товар должен быть четко визуально разделен. Получится ли на такой площади?

Добавить товар других ценовых категорий можно, если только он ориентирован на ту же самую или близкую целевую аудиторию. Иначе покупатели не поймут, на кого ориентирован магазин. Публика со средними запросами, увидев рубашку за 4000, решит, что тут на весь товар цены завышены. Покупатель с чувством стиля и придирчивый к качеству при виде ширпотреба решит что "здесь то же самое, что и везде". В целом, расширять аудиторию нужно очень осторожно. Сколько раз замечал - занимаются, например, хозяева магазина стильным женским трикотажем, а потом вдруг поставят стоечку с блузками "с Черкизона" для оживления торговли - и пошел слух по сарафанному радио: "обабел магазин, изг...нился". Так что Ваши опасения на этот счет вполне обоснованы, а до хорошего продавца люди даже не дойдут.

Что касается адресной рекламы при работе с премиум-классом, то я бы не стал пользоваться услугами журналов, которые бесплатно разносят по офисам, типа "на стол руководителю" - они обычно остаются секретарю и водителю:)). Намного эффективнее работало на моих глазах следующее. Сначала по пиратским (или по вполне официальным) базам собираются ФИО руководящего состава всяческих окрестных предприятий и организаций. Затем в ночное время (когда факс-модемы стоят на автоматическом приеме) спамится послание на серьезном свиду бланке следующего содержания: "Генеральному директору ООО "ХХХ" И.И. Иванову (это должен быть реально существующий человек, к которому обращаются) от генерального директора ООО "УУУ" П.П. Петрова (а вот этого может в природе и не быть). Уважаемый Иван Иванович! Приглашаю Вас посетить..." (ну далее понятно). Побольше официоза в оформлении. Секретарши с утра этот листок тупо распечатывают и несут бедняге генеральному, который волей-неволей вынужден добраться хотя бы до третьей строчки, чтобы случайно не выбросить настоящую деловую переписку.

Решил действовать так:
1. Женского ничего не вешать. Мужская одежда.
2. Из ТЦ не уходить.
3. Италию оставить дорогой. Всё что дешевле - не италия.
4. На счет рекламы - буду думать. Вариант столь хитрой рассылки может напротив вызвать раздражение и оттолкнуть. Хотя с какой-то частью может и сработать...

Посмотрим что выйдет... :) Спасибо!
  • 0

#11 Fashionsale

Fashionsale

• Пользователи

Отправлено 03 October 2009 - 12:12

Удачи!
Учится нужно на чужих ошибках!
С уважением,
  • 0

#12 oven

oven

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 October 2011 - 12:36

Решил действовать так:
1. Женского ничего не вешать. Мужская одежда.
2. Из ТЦ не уходить.
3. Италию оставить дорогой. Всё что дешевле - не италия.
4. На счет рекламы - буду думать. Вариант столь хитрой рассылки может напротив вызвать раздражение и оттолкнуть. Хотя с какой-то частью может и сработать...

Добрый день!
Расскажите -как продвигается Ваш бизнес?
Я тоже планирую открыть магазин в своем городе.
  • 0

#13 oven

oven

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 October 2011 - 12:49

Здравствуйте!
Решил и я заняться бизнесом в разгар кризиса. Да еще и сегмент ближе к премиум. Да ещё и в регионе, пусть и с населением 900 тыс.
Бизнес – идея: розничная торговля итальянскими мужскими сорочками, галстуками, запанками, и пр. Основной ассортимент – сорочки и галстуки.
Бюджет: 600 тыс. р.
Вначале хотел снять небольшое помещение на раскрученной улице. Но тут столкнулся с проблемой – помещений в пределах 25-30м катастрофически мало. За полторы недели поисков ни одного подходящего варианта. Решил рассмотреть вариант ТЦ, т.к. цены на хороший «стрит ритейл» приближаются к нормальному ТЦ. Определился с ТЦ. Стоимость порядка 2500р/м2/мес. Мне нужно 20. Итого 50 в мес.
Второе: магазин нужно оборудовать. 100 тыс.
Третье: первичная закупка. 350 тыс.

Вроде укладываюсь в поллимона. Но есть у меня предчувствие – не уложусь
Текущее состояние проекта: товар едет, мебельщики готовят варианты витрин (пока за небольшую предоплату). Грёбаный ТЦ пока пока окончательного ответа не дал.

Поскольку это мой первый проект – буду рад любой конструктивной критике и любым деловым предложениям от опытных товарищей. В настоящее время нахожусь в Москве.

Нмного подробнее о рынке города и товаре. Мужская одежда в городе предствлена 3-4 основными игроками, являющими собой сети и единичные уличные точки. Продукция на 98% российский и белорусский трикотаж в сегменте 800-1500 за сорочку 500-1000 галстук.

Что меня настораживает:
1. Нехватит денег. В кредиты залазить очень не хочется
2. Не пойдет. Дорого. Будут покупать дешевую беларусь и забъют на мою Италию. Сам последнее время живу в Москве, возможно переоцениваю родной регион. Да и кризис, заводы стали.

Что ободряет:
1.В этом году открываются 2 торговых цетра уровня МЕГИ с инвестициями в 5 млд.р. Установили арендную ставку 5000/м2. Ещё не открылись, но уже все забито. Чем-то ведь люди собираются отбивать аренду
2.В городе открыли свои представительства все ведущие автомобильные марки, откылась METRO, Карусель. IKEA ведет переговоры. В ТЦ появились сильные московские бренды. Все это говорит о привлекательности региона для ритейлеров, которые просто так на рынок не выходят а делают серьезный анализ потенциала региона.
3.Темпы строительства жилья и количество дорогих автомобилей опять же говорит о наличии у народа денег… Хотя может это мне хочется так думать и это уже пережитки прошлого, а кризис всех давно прижал….

Вообщем, что скажете, господа?

Здраствуйте!
Подскажите как у Вас продвигаются дела?
Я хочу в своем городе открыть магазин с аналогичным товаром.
  • 0

#14 starjevschik

starjevschik

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 08 October 2011 - 10:03

Добрый день!
С уважением,

рубашки по 2-4 тр и галстуки по 1500 - это не для провинциальных офисных служащих, которых увольняют.
  • 0

#15 migara1

migara1

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 594

Отправлено 08 October 2011 - 13:27

Продукция на 98% российский и белорусский трикотаж в сегменте 800-1500 за сорочку 500-1000 галстук.

Я чет не поняла - у Вас трикотаж белорусский конкурент мужской сорочке? Как вообще трикотаж конкурирует с ней?

350 000 на закупку - галстуки - пусть 50 000 .
Остается 300 000 - мин 4 размера на сорочку + 3 роста -да хотя бы 2 цвета, то получаем 24 ед на одну модель в 2-х цветах. то есть 24 000 в закупке ( если в розницу 2000. то в закупке 1000) . Оставшиеся 300 000 делим на 24 000 получаем 12 видов сорочек 50 галстуков на весь отдел... Если учесть, что есть сорочки и подороже, то совсем не густо...
Далее, пока пойдет прибыль - 2-3 месяца на аренду и з.п продавцов, налоги тоже случаются. реклама - тож небезинтересно...
Вывод - маловато будет, а самое главное, действительно и аудитория - узкая и предложение - фактически 2 вида товара всего. то есть 2 этих луча должны пересечься- желающие купить приличную сорочку и желание купить ее в специализированном отделе. ну как-то так...
  • 0
"Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! "

В.Ланцберг

#16 SAILEXP

SAILEXP

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 October 2011 - 12:32

Расскажите, как у вас продвигаются дела.
По поводу дорогого сегмента. Я считаю, что у человека даже в маленьком городе всегда должен был выбор. Ничего не имею против товаров с рынка. Как, впрочем, и дорогих марок. Но считаю, что должна быть "золотая серединка". Для тех, кто одежду с рынка уже перерос. В силу возраста, статуса, желания выглядить достойно. То есть для того, у кого уже есть деньги и его заботит как он выглядит в глазах окружающих, партнеров. Не нами сказано: "по одежке втречают..."
Впрочем, помимо статусности, еще огромное количество людей, которым просто нравится хорошая одежда. Рынок - это давно и у всех, хочется какой-то штучности, эксклюзивности. И это можно понять. Есть люди, не желающие сливаться с окружающей средой, то есть ходить в том, в чем все. Но и на очень дорогие марки и бренды выбрасывать деньги не считающие возможным.
Для такой категории обязательно в любом городе, даже не миллионнике, должно быть предложение.

Сообщение отредактировал Maryna: 14 October 2011 - 12:41
реклама

• 0

#17 gggggr

gggggr

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 340

Отправлено 14 October 2011 - 18:18

Сужу по своему небольшому городу-у нас магазин дорогой одежды заглохнет.Те,у кого денег много или те кто просто хочет одеться покруче в магазины нашего города не пойдут.Они на машину садятся-и всей семьей в Питер.Там им и шопинг,и развлечения,и потом перед знакомыми можно пальцы выгнуть-типа вон в каких местах одеваемся!Кстати,данный контингент и у нас втихаря иногда покупает,только никому под пыткой этого не скажет.Даже бедные студенты стараются где-то на распродажах в брендовых магазинах одеться.
  • 0

#18 SAILEXP

SAILEXP

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 October 2011 - 19:07

Может, просто у вас Петербург совсем уж близко. Но Петербург и Москва - рядом, и это не вся Россия. А людей, умеющих зарабатывать деньги, отдыхать (одежда для отдыха), следящих за своим внешним видом ("по одежке встречают..."), да и просто уставших от "китая", которым просто хочется хорошей качественной одежды - их много не только в двух столицах.

Сообщение отредактировал Maryna: 14 October 2011 - 22:43

• 0

#19 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4137

Отправлено 14 October 2011 - 19:31

Расскажите, как у вас продвигаются дела.
По поводу дорогого сегмента. Я считаю, что у человека даже в маленьком городе всегда должен был выбор. Ничего не имею против товаров с рынка. Как, впрочем, и дорогих марок. Но считаю, что должна быть "золотая серединка". Для тех, кто одежду с рынка уже перерос. В силу возраста, статуса, желания выглядить достойно. То есть для того, у кого уже есть деньги и его заботит как он выглядит в глазах окружающих, партнеров. Не нами сказано: "по одежке втречают..."
Впрочем, помимо статусности, еще огромное количество людей, которым просто нравится хорошая одежда. Рынок - это давно и у всех, хочется какой-то штучности, эксклюзивности. И это можно понять. Есть люди, не желающие сливаться с окружающей средой, то есть ходить в том, в чем все. Но и на очень дорогие марки и бренды выбрасывать деньги не считающие возможным.
Для такой категории обязательно в любом городе, даже не миллионнике, должно быть предложение.

Для такой категории покупателей работаем мы..Стоковые магазины , в которых можно приобрести хорошие брендовые вещи как минимум за полцены . Я говорю о правильных стоковых магазинах а не о тех , которые закупая стоки продают товар по полной программе.Хотя если есть спрос , то почему бы и нет...
Не думаю , что у нас есть много клиенов, которые одевались на рынках, скорее наоборот , очень много новых покупателей , которые одевались в бутиках и за бугром .То есть тех , которые знают по каким ценам это продаётся.
Если к нам приходит человек , который одевался на рынке и ему предлагаешь к примеру джинсы GAS или Rifle ( райфл ) по 2200 или 1500 соответственно.Как правило такой покупатель закатывает глаза или молча уходит. Понятно, что он хотел за 500 руб.И бесполезно ему объяснять что эти джинсы стоят в других местах 5000..
А вот те кто это знает с ними и работать приятно.Они ещё и удивляются, что при таких то дармовых ценах у нас ещё и скидки предусмотрены.
  • 0

#20 SAILEXP

SAILEXP

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 October 2011 - 19:48

Но мы тоже работаем для этой категории покупателей. Мы представители итальянской фабрики, цены у нас фабрики (безразлично, делаете заказ здесь или едете в Италию) и предлагаем не прошлые, а будущие коллекции. То есть сейчас принимаются заказы на летнюю коллекцию 2012 года. Согласна, часть купит одежду в стоках, а кто-то коллекцию следующего сезона. Это тоже неплохо. У человека должен быть выбор. И никто из тех, кто делал заказ, еще не жаловался, что товар "завис".... Нас как-раз больше интересуют регионы, поскольку столицы и так завалены добротным товаром. В одном из городов Дальнего Востока зимняя коллекция, которая пришла вот только недавно, разошлась еще до того, как наступил сезон.
Хотя не буду спорить, сама пару заходила в стоки, даже что-то есть из ваших вещей. Дело полезное. Но я думаю, мы сможет существовать на рынке параллельно.
  • 0

#21 Ufimskiy

Ufimskiy

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4137

Отправлено 14 October 2011 - 20:21

Но мы тоже работаем для этой категории покупателей. Мы представители итальянской фабрики, цены у нас фабрики (безразлично, делаете заказ здесь или едете в Италию) и предлагаем не прошлые, а будущие коллекции. То есть сейчас принимаются заказы на летнюю коллекцию 2012 года. Согласна, часть купит одежду в стоках, а кто-то коллекцию следующего сезона. Это тоже неплохо. У человека должен быть выбор. И никто из тех, кто делал заказ, еще не жаловался, что товар "завис".... Нас как-раз больше интересуют регионы, поскольку столицы и так завалены добротным товаром. В одном из городов Дальнего Востока зимняя коллекция, которая пришла вот только недавно, разошлась еще до того, как наступил сезон.
Хотя не буду спорить, сама пару заходила в стоки, даже что-то есть из ваших вещей. Дело полезное. Но я думаю, мы сможет существовать на рынке параллельно.

Если ваша марка отшивает качественную одежду , с удовольствием куплю у вас сток лето 12.К примеру в феврале...
Вы пока что только предлагаете а не продаёте.Это разные вещи.
К примеру у меня месяца полтора назад уже были в наличии джинсы одной известной марки из коллекции 12 г....
Обошлись они мне ровно на 5€ дороже чем остальной сток.Правда было ограничение по количеству.
Знаете. Когда эти джинсы пришли , я если честно ни какой разницы между ними не заметил.Единственное , что они есть на сайте этой марки. И всё... Так что 10год или 12 год всё это фигня.Я уже как то писал о том , что зачастую прошлые коллекции бывают намного удачнее новых.А сейчас практически давно уже идёт копирование одних , другими.
Не знаю , не знаю как там у ваших покупателей продажи .Возможно покупают они по 5 вещей..
А я к примеру в этом году устал отбиваться от предложений по закупке товарных остатков от наших компаний.
Знаете.В основном идут такие предложения...Как говорит Надир. Да я б лезгинку танцевал если бы у меня в рознице брали по таким ценам...
  • 0

#22 SAILEXP

SAILEXP

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 November 2011 - 21:36

Да, что-то заглохла тема..... Неужели никого не интересует мужская одежда в кризис....

Хотя, кризис, он скорее в головах. Как профессор Преображенский говорил про разруху.
Люди работают. Деньги получают, их еще никто не отменял. Тратят эти деньги. И очень сомневаюсь, что только на еду.
Ладно, категория людей, у которых есть, что одеть, "тело прикрыть", чтобы не замерзнуть, и больше им не надо. Типа, как Вовка в Тридевятом царстве, ".... и так сойдет...". Но ведь есть и те, для которых их внешний вид - это их деньги, показатель их успеха, успешности в жизни. Хорошие часы, хорошая одежда. У этих тоже кризис? Сомневаюсь я как-то. Да если он начнет ходить в том, в чем ходил два года подряд, с ним никто дел иметь не будет. "По одежке встречают...." Вот тогда у него и начнется кризис....
  • 0

Темы с аналогичными тегами: мужская одежда

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме