Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Запрет социальных сетей на рабочем месте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 promostream

promostream

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 19 January 2010 - 01:05

Подскажите, как запретить социальные сети на программном уровне.
Какой софт нужно для этого использовать?
  • 0

#2 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1742

Отправлено 19 January 2010 - 12:10

самый простой способ - на входе поставить роутер, а уже через него отдавать интернет на свичи и компьютеры.
Роутер стоит приблизительно столько же сколько хороший свич (в районе 500 рублей), а в настройках много возможностей, в том числе и черный список доменов.
Второй вариант - раздавать всем интернет через прокси-сервер, в проксиках тоже имеется в настройках черный список доменов.
В любом случае, чтобы эффективно фильтровать трафик, он предпочтительно должен проходить через одну точку входа на которой и будет фильтроваться
  • 0

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#3 PYT

PYT

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 257

Отправлено 19 January 2010 - 15:03

Можно еще в браузерах позапрещать :)
  • 0
Если вы спрашивали совета и его вам дают не ТУПО читайте,а хотябы скажите спасибо или просто откликнитесь в теме, ибо разговаривать с пустотой утомляет.Если помог жмите на репутцию.

_http://tay-pan.livejournal.com

#4 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1742

Отправлено 19 January 2010 - 16:12

в браузерах, если пользователи не глупые, сами научатся отключать... но для женского коллектива действительно вариант может стать рабочим и очень простым решением
  • 0

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#5 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 19 January 2010 - 17:29

в браузерах, если пользователи не глупые, сами научатся отключать... но для женского коллектива действительно вариант может стать рабочим и очень простым решением

я запрещаю DRWeb там родительский контроль есть=)
  • 0
АРТЕМ РЕГАРТ - Повышение эффективности бизнеса
Запишитесь на бесплатную диагностику на сайте
+7 (495) 532-87-55 WWW.RTVL.RU

#6 PYT

PYT

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 257

Отправлено 19 January 2010 - 18:37

Генадий я же не говорил что панацея,у меня вообще все на шлюзе прописанно:) Правда у меня на обеде включаются все и вконтакте и одноклассники :)Инет все равно безлемитный,а на обеде можно...
  • 0
Если вы спрашивали совета и его вам дают не ТУПО читайте,а хотябы скажите спасибо или просто откликнитесь в теме, ибо разговаривать с пустотой утомляет.Если помог жмите на репутцию.

_http://tay-pan.livejournal.com

#7 dinero

dinero

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 01 June 2010 - 20:35

заходим в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc правим файл hosts.sam

# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.

127.0.0.1 localhost
127.0.0.1 www.vkontakte.ru

типа того, сохраняем и перезагружаем браузер и пробуем. Был глюк с сайтами на http:// и просто www но работает и не всеи разгадать такое, мои пищат как им в контакт влезть )
  • 0

#8 nakosika

nakosika

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 02 June 2010 - 00:12

а если люди умеют пользоваться сторонними прокси или анонимайзерами?
  • 0

#9 dinero

dinero

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 June 2010 - 00:35

а если люди умеют пользоваться сторонними прокси или анонимайзерами?

тогда таким людям соц сети не нужны, им итак есть чем заняться)
  • 0

#10 civilman

civilman

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 June 2010 - 22:06

А может и не стоит запрещать?
Если работу делают нормально. А если нет - тогда перекрывать доступ :)
  • 0

#11 Ferbus

Ferbus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 March 2011 - 13:21

Действительно зависит от того, сколько времени сотрудники тратят на соц. сети.
Если это около часа в день, то пусть общаются. Но если больше, то тут уже нужно подойти серьезнее. Для начала походите посмотрите, кто чем занимается, увидите на экране окно вконтакте, сделайте предупреждение, после нескольких предупреждений, народ уже гораздо меньше тратит времени на соц. сети. Можете еще сказать, что контролируете трафик сотрудников. Скажите, что трафик денег стоит, если его расходуют не по делу, то в конце месяца возможны вычеты из зарплаты. Можно и вправду контролировать. Тогда в конце недели можно будет публично объявить самых злостных нарушителей. Но еще раз, все зависит от вашего отношения к соц. сетям, считаете ли вы их полезными для отдыха работников или пустой тратой времени.
  • 0

#12 w3ga.altay

w3ga.altay

алёшка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 07 March 2011 - 14:34

этот час можно потратить на поиск ещё одного клиента или что бы машину найти по маршруту или что бы зарплату начислить сегодня вечером, а не завтра утром
  • 0
прогуляю вашу собаку...машину, квартиру...©

#13 Anton82

Anton82

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 August 2011 - 17:54

Подскажите, как запретить социальные сети на программном уровне.
Какой софт нужно для этого использовать?

А зачем их запрещать?
  • -1

#14 kolobok0

kolobok0

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 19 August 2011 - 11:18

..как запретить социальные сети..Какой софт нужно..

посмотрите в сторону DeviceLock
есть запрет/аудит всех каналов(USB, CD, COM, LPT и т.д.) съёма инфы с компа. в том числе и через сеть(последняя версия от этого года).
есть месячный демо период

удачи вам
(круглый)
  • 0

#15 bscrm

bscrm

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 30 May 2012 - 15:27

А зачем их запрещать?

Ну как зачем? Чтобы работники не сидели в соц сетях, а работали.
Хотя полностью закрывать тоже не вижу смысла. Как руководитель - согласен, как обычный специалист - нет. Потому что невозможно целый день сидеть и работать. Даже в институтах делают полупары, потому что мозг перегружается информацией. Давным давно проведены опросы по этому поводу. В час хотя бы нужно отвлекаться минут на 5-10. После повышается работоспособность и результативность.
  • 0
BS CRM - CRM для Вашего бизнеса - bscrm.com.ua

#16 Birk

Birk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 03 June 2012 - 03:03

По моему скромному мнению необходимость запрета социальных сетей означает, что руководителю следует пересмотреть стратегию управления. При грамотно поставленном процессе сидит человек или не сидит в Одноклассниках, начальство волновать не должно. Если волнует - значит сами где-то ошиблись.

А технически - интернет раздается через роутер или сервер с запретом доменов и ограниченим трафика. :ac60:
  • 1
Умный человек от мудрого отличается готовностью ответить сразу на любой вопрос.

#17 Alleksandr

Alleksandr

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1027

Отправлено 15 June 2012 - 14:35

Считаю что техническая часть - вообще не проблема, можно банально делать по отдельности на каждом ПК запрет, для не очень опытных этого запрета будет достаточно а для продвинутых, как ни крути а они при желании смогут обойти все запреты. Нужно копать проблему под корень либо сделать так что бы не было желания сидеть в одноклассниках (мотивация) либо просто не обращать на это внимания главное что бы планы выполняли.
  • 0

#18 capitalistt

capitalistt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 27 June 2012 - 10:49

Как у нас в офисе делали, пускали все соединения через прокси а вот на нем ставили запрет на ряд сайтов. список был более чем из 5 тысяч сайтов. Который включали как соц сети так и сайты развлекательной тематики и самые популярные и известные - анонимайзеры. с помощью которых можно было обходить этот запрет.
  • 0

#19 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 14 August 2012 - 17:19

Я просто не заморачиваюсь а просто увольняю вот и всё. У меня контрактная система на три месяца проходит три месяца просто не продлеваю контракт. Остальным говорю почему и за что не поймут с ними тоже самое будет. Однажды уволил 9 человек. Но прежде подобрал замену . Теперь вместо них работают 3 человека. Плачу этим 1,5 оклада. Сэкономил 4,5 оклада. Не надо боятся гнать надо всегда искать положительный вариант в любом негативе. Я что то потерял да потерял 9 бездельников я что то приобрел да приобрел 4,5 оклада. Оставшие работники что то потеряли да потеряли людей ,которые не позволяли им зарабатывать в полтора раза больше , они что то получили да получили еще половину оклада.Зато у оставших совершенно нет времни на социлаьные сети.
  • 1

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#20 Illiria

Illiria

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 September 2012 - 10:27

Я вызывал "спеца" он там что-то химичил. Лучше не заморачиваться и поступить так же.
  • 0

#21 Ahal

Ahal

Раньше заходил на форум три-четыре раза в день потом раз в день

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501

Отправлено 06 September 2012 - 22:03

тогда таким людям соц сети не нужны, им итак есть чем заняться)

Тут большого ума не нужно. Скачайте любую прогу например freegate и всё.
  • 0

#22 Bok

Bok

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1022

Отправлено 21 September 2012 - 14:22

как по мне если действительно есть минута свободная - пускай отдохнут от работы а как по сути не сильно меня волнует, Но конечно же когда работа не выполняется в срок и узнаю что время расходовалось не рационально, тогда как говорил Nadir надо гнать, даже можно без предупреждения, если у человека мозгов не хватает на то чтобы понять что надо выполнять работу когда реально надо её выполнять а сидеть в СС - зачем такого работника держать в штате?
  • 0

Кризисы в бизнесе, как и в жизни необходимы для того чтобы сделать выводы и перейти на более высокий уровень развития.

#23 SanchezBoy

SanchezBoy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 September 2012 - 16:07

Насколько я знаю для таких случаев часто используют зеркала социальных сетей, коих ни один десяток. Поэтому программный запрет может только раззадорить нерадивых работников. Увольнение, выговоры, премии, как обычно "кнут и пряник" будет лучшим вариантом.
  • 0

#24 m50

m50

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 September 2012 - 00:59

Запрещать бесполезно.

1) анонимайзеры
2) прокси
3) впн опенвпн
4) с виндовс машины через РДП
5) собственный смартфон

сходу 5 способов обхода ограничений. Кто захочет тот всегда попадет в свою соц сеть.
  • 0

#25 ElenaKupon

ElenaKupon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 October 2012 - 14:08

программный запрет может только раззадорить нерадивых работников. Увольнение, выговоры, премии, как обычно "кнут и пряник" будет лучшим вариантом.

Есть альтернатива - не запрещать соц.сети. А узнать, кто сколько времени проводит в них. И тогда "кнут/пряник".
Чтобы узнать эту инфу, есть разные программы. Я пользовалась Yaware. Вот статья на habrahabr.ru/post/121226/
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме документы для получения выписки из егрип