Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Машины в аренду

аренда авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1 Nazar77

Nazar77

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 January 2010 - 17:29

Здравствуйте форумчане. Вот есть 1 миллион. Нужно вложить, думаю купить 3 Рено Логан и отдать их в такси, только у меня самого нету знакомых, среди диспетчеров или владельцев таксомоторов. Если может кто то помочь, словом или делом, прошу отпишитесь. Или есть второй вариант, купить Фиат ДУкато на 12 кубов, и так же отдать его в аренду грузоперевозчику. Подскажите что нибудь. Да кстати регион, Москва или Область.

• 0

#2 fart98

fart98

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 30 January 2010 - 00:27

+1 может кто здавал свои машины в аренду,расскажите побольше (чей ремонт,страховка,техосмотр,гсм)примерные тарифы на иномарку до 7 лет.газель,микроавтобус.,период оплаты(месяц,ниделя.)
я думаю уж если и здавать то с правом выкупа ,чтобы водитель берёг авто более или менее..
  • 0

#3 Витя-Кузов

Витя-Кузов

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 01 February 2010 - 14:08

Я работаю около этого. короче пытаюсь сдавать машыны в аренду.
машины отдают у нас с правом выкупа. То есть, машина стоит 250. Удваиваем получаем 500
делим на полтора или два года. Получаем ежемесячный или ежедневный платеж. Как рассчитались с вами, переоформляеш машину на него. ремонт и всё всё всё на балансе у водилы.
Деньги собирать лучше чем чаще тем лучше. Хоть каждый день. Водилы только на словах хорошие, а сами смылись в другой регион к теще и не привезли деньги, да забухали и просят отсрочку....

Давайте будем делиться опытом.
Пишите и спрашивайте.
  • 0

#4 fart98

fart98

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 February 2010 - 17:14

Я работаю около этого. короче пытаюсь сдавать машыны в аренду.
машины отдают у нас с правом выкупа. То есть, машина стоит 250. Удваиваем получаем 500
делим на полтора или два года. Получаем ежемесячный или ежедневный платеж. Как рассчитались с вами, переоформляеш машину на него. ремонт и всё всё всё на балансе у водилы.
Деньги собирать лучше чем чаще тем лучше. Хоть каждый день. Водилы только на словах хорошие, а сами смылись в другой регион к теще и не привезли деньги, да забухали и просят отсрочку....

Давайте будем делиться опытом.
Пишите и спрашивайте.

Да риск конечно есть...но куда без него..а какие именно машины вы сдавали(газель,легковые)?
  • 0

#5 casper79

casper79

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 02 February 2010 - 00:21

Сразу скажу, это не так легко как кажется, сдал авто и греби бабло лопатой. Будут и аварии и простои и ремонты и водилы кидать (народ еще тот ушлый) и многое другое.

Я тоже сдаю легковые авто в аренду таксистам (Москва), как с правом выкупа и без него.
Правильно написал Витя-кузов сумма покупки авто умножаем на 2 и делим на 18-20 мес. Однозначно деньги собирать чем чаще тем лучше, а иначе водилы рааслабляются и не работают, а перед платежом начинают наверстывать не успевают а потом просят отсрочку. Лучше собирать бабло 1-2 раза в неделю. Я например собираю каждое воскр. Завел банковскую карту и мне кидают на счет. В идеале собирать надо каждый день или разбить неделю на 3 и 4 дня. Доверенность выписывать на небольшие сроки неделя-две. Не закрыл водила неделю, остался без доверенности ,а значит без машины.
По стоимости, я знаю что в среднем логан в Москве около 1300р/сутки. некоторые фирмы дают 1 выходной в неделю не забирая машину.
Ремонт: если авто под выкуп следит водила, если авто наше чиним мы. Талон т.о. и осаго всегда за наш счет.
Спарашивайте и делитесь опытом..........тема интересная.
Витя у тебя какие авто ?

Сообщение отредактировал casper79: 02 February 2010 - 00:27

• 0
driver-79.ru услуга трезвый водитель

#6 fart98

fart98

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 February 2010 - 10:05

Сразу скажу, это не так легко как кажется, сдал авто и греби бабло лопатой. Будут и аварии и простои и ремонты и водилы кидать (народ еще тот ушлый) и многое другое.

Я тоже сдаю легковые авто в аренду таксистам (Москва), как с правом выкупа и без него.
Правильно написал Витя-кузов сумма покупки авто умножаем на 2 и делим на 18-20 мес. Однозначно деньги собирать чем чаще тем лучше, а иначе водилы рааслабляются и не работают, а перед платежом начинают наверстывать не успевают а потом просят отсрочку. Лучше собирать бабло 1-2 раза в неделю. Я например собираю каждое воскр. Завел банковскую карту и мне кидают на счет. В идеале собирать надо каждый день или разбить неделю на 3 и 4 дня. Доверенность выписывать на небольшие сроки неделя-две. Не закрыл водила неделю, остался без доверенности ,а значит без машины.
По стоимости, я знаю что в среднем логан в Москве около 1300р/сутки. некоторые фирмы дают 1 выходной в неделю не забирая машину.
Ремонт: если авто под выкуп следит водила, если авто наше чиним мы. Талон т.о. и осаго всегда за наш счет.
Витя у тебя какие авто ?

спаибо очень информативно! А всё таки вы я так понял легковые сдаёте. И берёте наши или иномарки?
А покупаите какие?новые?

Сообщение отредактировал fart98: 02 February 2010 - 10:06

• 0

#7 Nazar77

Nazar77

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 February 2010 - 11:51

Витя у тебя какие авто ?

А не подскажешь что за компания? Как долго она в этой сфере, и можно ли мне туда воткнуть машины. Дай телефончик их сли не трудно.
  • 0

#8 Витя-Кузов

Витя-Кузов

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 February 2010 - 20:53

У меня тоже есть мысль, завести карту, электронный кашелек, вадилам дать карточку с номером счета, а те каждый день пусть ложат деньги, а на мой телефон приходит смс, мол денежка пришла... или еще можно следить через интернет. Система телебанк называется.
машины у меня Ваз 2105 и ваз 2107. У нас их таксисты любят больше. Покупал я их не с новья. Но они в очень хорошем состоянии. Я сам автожестянщик, и около 10 лет проработал в сервисе. Кузов определю сам, а ходовку и движок помагают друзья.
Считаю что я (или мы...) должны установить газ, музыку и сигнализацию. Чехлы на сиденье и руль требую установить того кто ездиет на машине.
Газа на моих машинах нет. Но я установлю. Пока просто не до этого и денег на установку не хватает. Зимнюю резину ставлю, но с условием, что она вернется ко мне, то есть с машиной они резину не выкупят.
Еще у меня мысль такая появилась..... договор писать в одном экземпляре... и оставлять его у себя. Если водила начнет чудить, то писать заяву в ровд, мол угнали авто, и вадила сам в клюве весь долг принесет, да еще и с процентами. А так у меня в договоре прописана неустойка, мол если пункты договора не выполняет, то договор расторгается, машина возвращается, деньги выплаченые не возвращаются, и взымается пеня... скажем тыщ 50.......
Ну это всё теория, а вот как решать проблемы.... или как не допустить проблем....
  • 0

#9 casper79

casper79

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 February 2010 - 00:32

Для Фарт и Назар .....Берем только иномарки Б/У ,но свежие или новые . У нас есть киа спектра, додж караван, хундай соната, рено меган, лачети. Сейчас даже не везде примут на работу с хундай акцент он идет по классу жигулей, а куда мы сдаем у них нет класса жигулей. У них эконом класс начинается с логанов и киа спектра и т.д.
Мы сначала ищем водителя только по рекомендации и он сам говорит что ему купить если под выкуп или сам ищет себе машину и мы ее покупаем.
На счет аренды логанов по 1300, я знаю это сами таксишные конторы сдают своим водителям, туда не влезть со своими авто.
Вите............я пользуюсь альфабанком правда у них подороже обслуживание пластиковой карты, но водители могут класть тебе на счет через банкомат (есть банкоматы котрые принимают деньги) или через отделение банка или через элекснет (правда там берут %) зная лишь номер твоего карточного счета, для этого им не надо делать дополнительные карты.

Витя.....кинь пример договора мне на мыло dk1379@mail.ru если есть конечно и не жалко.
  • 0

#10 Витя-Кузов

Витя-Кузов

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 February 2010 - 18:32

Каспер, конечно жалко, тем более это комерческая тайна.
  • 0

#11 Витя-Кузов

Витя-Кузов

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 February 2010 - 18:36

Каспер... а как вы решаете сложные (морально) проблемы. Вот у меня одну машину пользует женщина (девушка) мать двоих детей. Одиночка. Мне во время не платит.... постоянно просит отсрочку... но и долгов не имеет.... короче с работы ее недавно уволили, и она просит снизить аренду на 2 месяца.... как быть... всю голову сломал....
  • 0

#12 fart98

fart98

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 February 2010 - 20:24

Каспер... а как вы решаете сложные (морально) проблемы. Вот у меня одну машину пользует женщина (девушка) мать двоих детей. Одиночка. Мне во время не платит.... постоянно просит отсрочку... но и долгов не имеет.... короче с работы ее недавно уволили, и она просит снизить аренду на 2 месяца.... как быть... всю голову сломал....

я бы снизил (хотя надо знать на сколько) и парарельно искать другого клиента....
  • 0

#13 Витя-Кузов

Витя-Кузов

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 February 2010 - 21:18

я бы снизил (хотя надо знать на сколько) и парарельно искать другого клиента....

Она просит снизить на 30%. Но вот она за машиной не ухаживала.... и еще предстоит ТО сделать, это думаю тыщ 3-5. И отремонтировать и покрасить 2 детали, это еще около 10...
Короче щас я на ремонт потрачу месячную выручку..... А она хочет чтоб ничего с машиной не делать, и еще сбавить платеж.Я думаю платеж сбавлю, но только машину обязательно отремонтирую.
  • 0

#14 casper79

casper79

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 February 2010 - 23:13

Х.з. Я бы снизил,я добрый. Хотя это не правильно, бизнес так не построишь. А лучше скажи - Я войду в Ваше положение и снижу стоимость аренды, а эту разницу вернете потом как будет возможность, частями не все сразу. А вдруг вернет, будет приятно, а не вернет один фиг ты уже к этому готов. Считай ты ей даешь рассрочку без % , а это тоже "дорогово стоит". Был подобный случай, мы снизили аренду. Т.к. с человеком работали больше года.
Она тоже в такси подрабатывает или для частного пользования арендует ?
  • 0

#15 Dmitriy1987

Dmitriy1987

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 04 February 2010 - 02:11

Это не моральная проблема, а финансовая.Я живу в ПГТ 200км от MoskowSiti. У меня с другом два самосвала(МАЗ,КАМаз),два экскаватора беларусь,бульдозер.Всё сдаём в аренду,но со своими водителями.Плюс продаём песок,щебень,кирпич,и др. с доставкой.Так вот мы бывает технику так даём бабушкам,дедушкам,малоимущим и пр. Кому водопровод выкопать,кому газ. Ну нет у бабули денег,а за водой ходить не может. Даже за ДТ не берём. А бобла мы с "денежных мешков" нарубим.Расценки у нас индивидуальные. Кого что интересует, спрашивайте.

Сообщение отредактировал Dmitriy1987: 04 February 2010 - 02:12

• 0

#16 casper79

casper79

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 February 2010 - 09:03

Это не моральная проблема, а финансовая.Я живу в ПГТ 200км от MoskowSiti. У меня с другом два самосвала(МАЗ,КАМаз),два экскаватора беларусь,бульдозер.Всё сдаём в аренду,но со своими водителями.Плюс продаём песок,щебень,кирпич,и др. с доставкой.Так вот мы бывает технику так даём бабушкам,дедушкам,малоимущим и пр. Кому водопровод выкопать,кому газ. Ну нет у бабули денег,а за водой ходить не может. Даже за ДТ не берём. А бобла мы с "денежных мешков" нарубим.Расценки у нас индивидуальные. Кого что интересует, спрашивайте.

+1 Уважаю
  • 0

#17 warhel

warhel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 February 2010 - 14:45

Очень интересная тема! Самого давно мучила идея сдать авто в аренду. Но только у меня немного другая задумка. Меня больше привлекает небольшой грузовичок или фургончик. Пожалуй хундай портер больше всего нравится по соотношению цена \ качество \ полезность. Идея в том, чтобы купить его специально под сдачу в аренду. Но проблема в том, что никогда раньше не работал в этой сфере, не знаю насколько легко найти клиента будет, да и по вопросу взаимоотношений с ним тоже не всё понятно. Подскажите, сколько реально в месяц брать за аренду портера? Так чтобы не искать клиента годами, а найти более-менее порядочного арендатора в разумные сроки? Я смотрел по интернету и газетам, цены абсолютно разнятся, разброс от 15 до 40 тысяч. За лёгкими деньгами сразу не гонюсь, гораздо важнее чтобы было меньше рисков. Где вообще можно искать арендаторов? (Я в Москве). Как думаете обязательно покупать каско? И реально ли договориться с водителем просто устно по схеме раз в неделю он мне приносит оплату я ему выписываю доверенность?

Сообщение отредактировал warhel: 04 February 2010 - 14:46

• 0

#18 fart98

fart98

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 February 2010 - 18:56

Очень интересная тема! Самого давно мучила идея сдать авто в аренду. Но только у меня немного другая задумка. Меня больше привлекает небольшой грузовичок или фургончик. Пожалуй хундай портер больше всего нравится по соотношению цена \ качество \ полезность. Идея в том, чтобы купить его специально под сдачу в аренду. Но проблема в том, что никогда раньше не работал в этой сфере, не знаю насколько легко найти клиента будет, да и по вопросу взаимоотношений с ним тоже не всё понятно. Подскажите, сколько реально в месяц брать за аренду портера? Так чтобы не искать клиента годами, а найти более-менее порядочного арендатора в разумные сроки? Я смотрел по интернету и газетам, цены абсолютно разнятся, разброс от 15 до 40 тысяч. За лёгкими деньгами сразу не гонюсь, гораздо важнее чтобы было меньше рисков. Где вообще можно искать арендаторов? (Я в Москве). Как думаете обязательно покупать каско? И реально ли договориться с водителем просто устно по схеме раз в неделю он мне приносит оплату я ему выписываю доверенность?

да всё реально...только надо сначала клиента найти,про стоянку узнать.
,да доверенность только на нидедю
  • 0

#19 warhel

warhel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 February 2010 - 19:07

Сначало клиента а только потом тачку покупать? Как же его искать если предлагать по существу нечего :) Стоянка по моим планам должна быть заботой арендатора, т.к. машина будет домашняя же.
  • 0

#20 Витя-Кузов

Витя-Кузов

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 February 2010 - 19:25

Сначала клиента а только потом тачку покупать?

В идеале ДА. Найдешь клиента и купишь ему ту машину, которую он захочет.
  • 0

#21 warhel

warhel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 February 2010 - 20:03

А, понял, это конечно крутой вариант. Если был бы знакомый с которым я мог бы сесть поговорить и нормально договориться с ним и самое главное поверить ему, что он минимум год отъездит на этой машине, конечно купил бы уже давно. Увы, просто таких знакомых нет.
  • 0

#22 Nazar77

Nazar77

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 February 2010 - 22:00

Для Фарт и Назар .....Берем только иномарки Б/У ,но свежие или новые . У нас есть киа спектра, додж караван, хундай соната, рено меган, лачети. Сейчас даже не везде примут на работу с хундай акцент он идет по классу жигулей, а куда мы сдаем у них нет класса жигулей. У них эконом класс начинается с логанов и киа спектра и т.д.
Мы сначала ищем водителя только по рекомендации и он сам говорит что ему купить если под выкуп или сам ищет себе машину и мы ее покупаем.
На счет аренды логанов по 1300, я знаю это сами таксишные конторы сдают своим водителям, туда не влезть со своими авто.
Вите............я пользуюсь альфабанком правда у них подороже обслуживание пластиковой карты, но водители могут класть тебе на счет через банкомат (есть банкоматы котрые принимают деньги) или через отделение банка или через элекснет (правда там берут %) зная лишь номер твоего карточного счета, для этого им не надо делать дополнительные карты.

Витя.....кинь пример договора мне на мыло dk1379@mail.ru если есть конечно и не жалко.

Да я бы с радостью купил бы и Фольль пассат Б6 за 1 лиммон, но тогда сколько будет его аренда в сутки?
  • 0

#23 Dmitriy1987

Dmitriy1987

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 February 2010 - 22:00

А, понял, это конечно крутой вариант. Если был бы знакомый с которым я мог бы сесть поговорить и нормально договориться с ним и самое главное поверить ему, что он минимум год отъездит на этой машине, конечно купил бы уже давно. Увы, просто таких знакомых нет.

Я так понял, вы хотите так : бросил на стол лемон и каждый месяц ,в течении двух лет, по 80 000р из шкавчика в столе достаёшь. Ребята так не бывает. Надо попотеть, ночами не поспать и "голову поломать". Без обид.
  • 0

#24 Nazar77

Nazar77

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 February 2010 - 22:08

Лучше купи себе Фиат Дукато, в максимальной комплектации на 12 кубов, он стоит 715 т.р. + Я тоже в заголовке писал по поводу "мини-грузовичка". Разговаривал, с одним дальнобоем, он себе Фиат купил, и работает на одного дисетчера, компы возит, в месяц для себя 200т.р. зарабатывает. Каждую неделю в казань ездиет, 40 т.р. за выезд, + на обратном пути, по рации заказик найдёт, и салярка уже отбита. Ещё может в Самару, Нижний, Чувашию сгонять, короче дней 20 в месяц работает. Вот если бы найти такого диспетчера, и купить машину, сдать её какому нибудь другу. (У каждого найдётся друг желающий заработать, тем более что на Фиат категория "б" сам он весит 2070, и грузоподъёмность 1400 кг.) МОжно было бы иметь от 35 до 50% от заробатка водителя. То есть от 70 до 100 т.р. После моего вопроса к нему "Реально так зарабатывать каждый месяц?", он ответил , что "тот кто хочет заработать, всегда заработает!"
  • 0

#25 Dmitriy1987

Dmitriy1987

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 February 2010 - 22:35

Лучше купи себе Фиат Дукато, в максимальной комплектации на 12 кубов, он стоит 715 т.р. + Я тоже в заголовке писал по поводу "мини-грузовичка". Разговаривал, с одним дальнобоем, он себе Фиат купил, и работает на одного дисетчера, компы возит, в месяц для себя 200т.р. зарабатывает. Каждую неделю в казань ездиет, 40 т.р. за выезд, + на обратном пути, по рации заказик найдёт, и салярка уже отбита. Ещё может в Самару, Нижний, Чувашию сгонять, короче дней 20 в месяц работает. Вот если бы найти такого диспетчера, и купить машину, сдать её какому нибудь другу. (У каждого найдётся друг желающий заработать, тем более что на Фиат категория "б" сам он весит 2070, и грузоподъёмность 1400 кг.) МОжно было бы иметь от 35 до 50% от заробатка водителя. То есть от 70 до 100 т.р. После моего вопроса к нему "Реально так зарабатывать каждый месяц?", он ответил , что "тот кто хочет заработать, всегда заработает!"

Это уже не сдача в аренду, а найм на сдельной основе. Надо искать объявы типо ищу водителя с личным А/М,обзванивать, узнавать какой авто требуется, условия работы, СТАБИЛЬНОСТЬ и тд. Проанализировать по соотношению доход/гемор и определить марку и класс авто. Дальше по обстановке.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: аренда, авто

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме