Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

ЕНВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#76 Bimbo

Bimbo

золото под ногами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 03 April 2011 - 09:10

моя налоговая мне сообщила что со следующего года отменяется ЕНВД. Кто то в курсе этих событий?
  • 0

#77 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4345

Отправлено 03 April 2011 - 11:15

моя налоговая мне сообщила что со следующего года отменяется ЕНВД. Кто то в курсе этих событий?

В каждом регионе свой закон по ЕНВД. В Вашем регионе, может быть и отменят в следующем году. Следите за местным законодательством.
Что касаемо всей страны, то полностью избавится от ЕНВД планируют с 2014г.
  • 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#78 Bimbo

Bimbo

золото под ногами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 April 2011 - 17:45

В каждом регионе свой закон по ЕНВД. В Вашем регионе, может быть и отменят в следующем году. Следите за местным законодательством.
Что касаемо всей страны, то полностью избавится от ЕНВД планируют с 2014г.

а с чем это связано? недополучила налоговая денег?)
  • 0

#79 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4345

Отправлено 03 April 2011 - 20:10

а с чем это связано? недополучила налоговая денег?)

Типа того)))
  • 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#80 Guzeeel

Guzeeel

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 05 April 2011 - 17:21

Ирина, спасибо Вам, что Вы терпеливо и каждому отвечаете на вопросы. :2_2_2:
Распечатала статью, которую мне посоветовали.По делам пришлось проехать 3 района,и в каждом из этих районов специально заехала в налоговую.В 1- говорят, что надо переписать заявление с 1 апреля,2-,что надо сдавать и платить,3-вообще не захотела у себя смотреть НК (фыркнула,типа че такая умная) :twisted: С легкой душой поехала в свою налоговую. Девушка долго спорила,типа сказано сдавать сдавайте!!!В итоге сказала статью,она полезла куда то к себе.В итоге с такой недовольной улыбкой сказала типа "а да не надо, мы ж не попрем против закона." Мой муж не выдержал и сказал,"ладно мы не налоговики и не бухгалтера,а вы тут сидите и с третьего раза только заглядываете в НК"Для себя поняла одно, что пока мы не защищены статьями и т.п, то госслужащие не двинутся.
  • 0

#81 JuliaT

JuliaT

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 06 April 2011 - 12:40

И я тоже победила свою налоговую! Сегодня обещали вывесить новый коэффициент! Типа он только вчера до них дошёл!
  • 0
Рождённый ползать, впоследствии тоже летает, но больше бизнес - классом.

#82 Bona81

Bona81

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 06 April 2011 - 15:28

Здравствуйте все! Помогите разобраться с ситуации. Закрыла торговую точку 18 марта, был переезд на другую точку, где договор аренды начинается с 20 марта. Значит логически я должна заплатить налоги по ЕНВД за первую точку с 1 января по 18 марта и за вторую точку с 20 марта по 31 марта, так?
Я сдаю декларации через отчетный центр, и там по декларации получается что налоги я плачу за первую точку за полный квартал, и за вторую точку за весь март, т.е. получается , что в марте у меня одновременно было две точки. Права ли работник отчетного центра? Действительно ли я должна заплатить 2 налога за одну и ту же точку?
  • 0

#83 Feraud

Feraud

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 06 April 2011 - 15:47

Всем привет! Я подала заявление на регистрацию ИП 1 апреля, приходить сказали 11 апреля. Ребята подскажите мне пожалуйста, вот приду я туда и что мне надо будет сделать , какие заявления писать? У меня основной вид деятельности - розничная торговля косметическими изделиями, попадаю под ЕНВД, начинать деятельность буду 25 апреля, договора аренды пока нет, но будет к 25 апреля. Еще мне надо открыть расчетный счет в банке, планирую открыть его 13 апреля, и сразу начну пречислять деньги за товар поставщикам . Разъясните мне пожалуйста в какой момент мне надо написать заявление на ЕНВД, с момента когда начнет работать расчетный счет?, с момента подписания договора аренды? или когда я начну торговать?
Надеюсь я понятно написала)))) :1_3_2:
  • 0

#84 Bimbo

Bimbo

золото под ногами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 April 2011 - 20:51

я никакого заявления не писала, по коду деятельности я автоматически попала на енвд
до сих пор работаю без расчетного счета
  • 0

#85 pirog66

pirog66

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 April 2011 - 21:51

Здравствуйте!!! Меня зовут Валерий я из Екатеринбурга, 01.04.2011 открыл ИП по ЕНВД
подскажите пожалуйста, когда платить первый налог? Спрашивал в УФНС там дали лист А4 в которой находиться таблица так там сам чёрт ногу сломит не пойму ничего.
  • 0

#86 Iria11

Iria11

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 April 2011 - 19:58

Если встали на учет как плательщик ЕНВД ,то с месяца слдующего за госрегистрацией .
А деятельность вы начали ??
  • 0

#87 pirog66

pirog66

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 April 2011 - 20:12

Если встали на учет как плательщик ЕНВД ,то с месяца слдующего за госрегистрацией .
А деятельность вы начали ??

ещё нет только с завтрашнего дня но ип открыто с первого апреля. так с какого числа платитл?
  • 0

#88 JuliaT

JuliaT

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 12 April 2011 - 16:25

ещё нет только с завтрашнего дня но ип открыто с первого апреля. так с какого числа платитл?

За второй квартал (апрель май июнь) сдаёте декларацию до 20 июля 2011
  • 0
Рождённый ползать, впоследствии тоже летает, но больше бизнес - классом.

#89 tilda1

tilda1

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 14 April 2011 - 16:14

Типа того)))

Ирина!Ну что мне делать?!Подскажите!Уже всю голову сломала..
Я зарегина в Москве,на учете в ИФНС26.Коммерческая недвижимость в области.Я ИП на 6%.Аренда.Захотелось мне самой затеять дело.Тут получается что я должна встать на учет по месту деятельности.Там ЕНВД пока.Могу ли я иметь 6% и ЕНВД одновременно.И как у меня в таком случае будет с налогом на недвижимость?Я же сейчас от уплаты его освобождена?Но я не буду всю площадь занимать своей торговлей.Часть будет все таки в аренде.И большая часть...
Подскажите мне удобоваримый вариант.А то при ООО я без прокладок могу остаться...
  • 0

#90 modinova

modinova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 June 2011 - 22:15

Добрый вечер форумчанам, кто уже сдавал декларации, пришлите пожалуйста образец. За ранее большое спасибо,
  • 0

#91 tatka1601

tatka1601

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 June 2011 - 22:27

Уважаемые знатоки!подскажите!
Я открыла ИП,сегодня забрала документы.
Будем открывать продуктовый магазин,попадаем под ЕНВД..
Очень Вас прошу,разъяснить мне,когда писать заявление на ЕНДВ?если деятельность свою откроем..ммм...не раньше чем через 2 мес.только 15 июля будет известно,когда нам подадут здание.
какие и когда мне нужно будет сдавать отчеты?
как будет высчитываться налог?и в том случае,если я буду трудоустраивать работника.
Большое спасибо!
С Уважением!
  • 0

#92 Glavbuh0509

Glavbuh0509

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 29 June 2011 - 08:59

Добрый день! Заявление подавать, когда деятельность вести начнете. Отчеты по ЕНВД сдаются раз в квартал до 20-го числа месяца, следующего за отчетным. А оплата налога до 25-го числа месяца, следующего за отчетным. Расчет налога считается по формуле: ЕНВД за квартал = БД х ФП х К1 х К2 х 3 х 15% , где

БД – базовая доходность. Это условный доход за месяц в стоимостном выражении на единицу физического показателя в зависимости от вида деятельности. Величина базовой доходности всегда постоянна и корректируется с помощью коэффициентов К1 и К2. Размер базовой доходности и физические показатели указаны в п. 3 статьи 346.29 НК РФ. В Вашем случае она равна 1800.

ФП – физический показатель, который характеризует вид деятельности в каждом месяце. Такими показателями могут быть торговое место, площадь торгового зала в кв.м. и т.д. Физические показатели меняются при изменении вида деятельности.

3 – количество месяцев в налоговом периоде

15% - ставка единого налога

К1 - коэффициент – дефлятор, учитывающий изменение потребительских цен в предшествующем периоде. Его значение устанавливается Правительством страны на каждый год. В 2011 году К1 = 1,372.

К2 – корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности. Значение этого коэффициента устанавливается местными органами власти.

Если вы трудоустроите сотрудника, Вы становитесь налоговым агентом, соответственно, Вам необходимо платить с его з/п следующие налоги : НДФЛ, взносы в ПФР и ФСС, ФФОМС, ТФОМС. Но на сумму этих фактически уплаченных взносов Вы можете уменьшить сумму налога на вмененный доход, но не более, чем на 50%.
  • 0
Если все должно сходиться, что-то должно не сходиться.

Бухгалтерские услуги. Составление отчетности. Регистрация ООО и ИП в Красногорском районе.
Тел. 8-926-435-33-18. e-mail: lebedeva0509@gmail.com

#93 tatka1601

tatka1601

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 June 2011 - 09:38

Добрый день! Заявление подавать, когда деятельность вести начнете. Отчеты по ЕНВД сдаются раз в квартал до 20-го числа месяца, следующего за отчетным. А оплата налога до 25-го числа месяца, следующего за отчетным. Расчет налога считается по формуле: ЕНВД за квартал = БД х ФП х К1 х К2 х 3 х 15% , где

БД – базовая доходность. Это условный доход за месяц в стоимостном выражении на единицу физического показателя в зависимости от вида деятельности. Величина базовой доходности всегда постоянна и корректируется с помощью коэффициентов К1 и К2. Размер базовой доходности и физические показатели указаны в п. 3 статьи 346.29 НК РФ. В Вашем случае она равна 1800.

ФП – физический показатель, который характеризует вид деятельности в каждом месяце. Такими показателями могут быть торговое место, площадь торгового зала в кв.м. и т.д. Физические показатели меняются при изменении вида деятельности.

3 – количество месяцев в налоговом периоде

15% - ставка единого налога

К1 - коэффициент – дефлятор, учитывающий изменение потребительских цен в предшествующем периоде. Его значение устанавливается Правительством страны на каждый год. В 2011 году К1 = 1,372.

К2 – корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности. Значение этого коэффициента устанавливается местными органами власти.

Если вы трудоустроите сотрудника, Вы становитесь налоговым агентом, соответственно, Вам необходимо платить с его з/п следующие налоги : НДФЛ, взносы в ПФР и ФСС, ФФОМС, ТФОМС. Но на сумму этих фактически уплаченных взносов Вы можете уменьшить сумму налога на вмененный доход, но не более, чем на 50%.

Спасибо за такой хороший ответ!!!
Скажите,пока я не начала деятельность,мне нужно что то еще писать в налоговой?
Кроме пенсионного фонда куда нужно еще обращаться?и в пенсионный фонд по какому вопросу?
Какие выплаты мне еще нужно будет совершать кроме налога на вмененку?
Как узнать К2?
И еще,у меня стоит основной вид деятельности-торговля парфюмерией и косметикой,а торговля продуктами стоит как дополнительный,в этом страшного ничего нет?
Извините,за такое количество вопросов,просто я новичек в этом деле,посоветоваться не с кем.
Спасибо!
С Уважением!
  • 0

#94 Glavbuh0509

Glavbuh0509

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 June 2011 - 09:47

В налоговой можете написать заявление на УСН, чтобы до тех пор пока Вы не будете вести деятельность, Вы были на упрощенке. ( Это как минимум меньше нулевых деклараций сдавать) Только заявление необходимо подать в течение 5 дней с даты регистрации. Заявление подается по форме № 26.2-1.
В пенсионный фонд по месту регистрации для получения номера страхователя=)
Помимо вмененного налога, Вам необходимо оплатить фиксированные платежи. В 2011 году фиксированный платёж ИП составляет: 13509,60 р. в ПФР(10392 р. на страховую и 3117,60 р. на накопительную части; если 1966г и старше - всё на страховую), ФФОМС - 1610,76 р., ТФОМС - 1039,20 р. Общая сумма: 16159,56 р.
В том, что ОКВЭД не основной- ничего страшного нет.
А узнать К2.. какой у Вас регион?=)

Сообщение отредактировал Glavbuh0509: 29 June 2011 - 09:51

• 0

Бухгалтерские услуги. Составление отчетности. Регистрация ООО и ИП в Красногорском районе.

#95 tatka1601

tatka1601

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 June 2011 - 09:50

В пенсионный фонд по месту регистрации для получения номера страхователя=)
Помимо вмененного налога, Вам необходимо оплатить фиксированные платежи. В 2011 году фиксированный платёж ИП составляет: 13509,60 р. в ПФР(10392 р. на страховую и 3117,60 р. на накопительную части; если 1966г и старше - всё на страховую), ФФОМС - 1610,76 р., ТФОМС - 1039,20 р. Общая сумма: 16159,56 р.
В том, что ОКВЭД не основной- ничего страшного нет.
А узнать К2.. какой у Вас регион?=)

Брянская область.
А эти платежи когда осуществлять?и где?
Спасибо!
С Уважением!
  • 0

#96 tatka1601

tatka1601

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 June 2011 - 10:22

Еще вопрос.
Надо ли заносить запись в трудовую книжку о себе если ты зарегестрирован как ИП? достаточно ли только Свидетельства о регистрации для решения вопросов стажа и т.д.?
  • 0

#97 Glavbuh0509

Glavbuh0509

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 June 2011 - 10:23

Брянская область.
А эти платежи когда осуществлять?и где?
Спасибо!
С Уважением!

Розничная торговля, осуществляемая через магазины
и павильоны с площадью торгового зала не более 150
квадратных метров по каждому объекту организации
торговли (с продажей винно-водочных изделий, пива,
кожаных, меховых, ювелирных изделий):
- г. Брянск К2=0,48
- пгт Белые Берега К2=0,29
- пгт Большое Полпино,пгт Радица-Крыловка К2=0,24

Розничная торговля, осуществляемая через магазины
и павильоны с площадью торгового зала не более 150
квадратных метров по каждому объекту организации
торговли (без продажи винно-водочных изделий, пива,
кожаных, меховых, ювелирных изделий, технически
сложных товаров и мебели):
- г. Брянск К2=0,37
- пгт Белые Берега К2=0,25
- пгт Большое Полпино,пгт Радица-Крыловка К2=0,17

ЕНВД уплачивается ежеквартально до 25 числа месяца, следующего за отчетным. Т. е. до 25 апреля, 25 июля, 25 октября, 25 января. Реквизиты можете найти на сайте налоговой. Так же можете там же заполнить квитанцию.
Фиксированные платежи уплачиваются в ПФР и ФСС.

Можете оплачивать по квитанции через сбербанк поквартально. Либо с р/с. Если будете открывать р/с, не забудьте в течение 7 дней уведомить налоговую, ПФР и ФСС. Соответственно, т.к. Вы открыли ИП не с 01.01.2011, то сумму фиксированного платежа необходимо пересчитать относительно началу Вашей деятельности.
  • 0

#98 Glavbuh0509

Glavbuh0509

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 June 2011 - 10:30

Еще вопрос.
Надо ли заносить запись в трудовую книжку о себе если ты зарегестрирован как ИП? достаточно ли только Свидетельства о регистрации для решения вопросов стажа и т.д.?

В принципе, свидетельства о регистрации должно быть достаточно.
  • 0

#99 tatka1601

tatka1601

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 June 2011 - 10:47

Я правильно Вас поняла,ЕНВД высчитываю я так
1800*40(а с подсобкой считать квадратуру магазина?)*1,372*0,29*3*15%=12 891,31 верно?

Значит,если я зарегистрирована 27 июня текущего года,то мне первый мой налог нужно уплатить до 25 октября или ноября?

А фиксированные платежи мне разово выплачивать?и существуют ли временные рамки,или в течение года со дня регистрации выплачивать?или в течение календарного года?

Простите,Вам,наверное,кажатся глупыми мои вопросы,просто хотелось бы уточнить все наверняка,сами знаете,штрафы сейчас не детские..
  • 0

#100 Glavbuh0509

Glavbuh0509

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 June 2011 - 11:04

1) Считается только ТОРГОВАЯ площадь (т.е. та, где ходят покупатели).
2) Если вы деятельность начнете вести в третьем квартале, то до 25 октября. Но при этом имейте ввиду, что в формуле надо подставлять не именно 3(число месяцев в квартале), а количество месяцев в квартале, в которых велась деятельность. Например, если вы подадите заявление о начале деятельности 1 августа, будете умножать на 2, а не на 3. Фиксированные платежи можете платить ежеквартально.Т.е. квартал закончился, 1/4 заплатили.
С учетом того, что Вы зарегистрированы 27 июня, вам необходимо оплатить фиксированных взносов на сумму 8279 руб до конца 2011 года.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме